Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

"ИнтерТраст" и "РОСА" стали технологическими партнерами

27 апреля 2017

"ИнтерТраст" объявляет о технологическом партнерстве с компанией "НТЦ ИТ РОСА",  специализирующейся на разработке системного ПО, в том числе по требованиям российского законодательства в области защиты информации. Цель партнерства разработчиков — повысить конкурентоспособность создаваемых программных продуктов и расширить круг потребителей.

В рамках сотрудничества компаний "ИнтерТраст" и "РОСА" проведено успешное тестирование на совместимость системы электронного документооборота CompanyMedia и операционных систем РОСА линеек Enterprise и  КОБАЛЬТ (разработаны на базе Linux и предназначены для построения инфраструктурных решений с высоким уровнем доступности и защиты от внешних угроз). Наряду с СЭД CompanyMedia и ОС РОСА в состав тестового стенда входили СУБД PostgreSQL, сервер приложений JBOSS и офисный пакет Libre Ofice.

Александр Савельев, заместитель генерального директора "ИнтерТраст" по разработке ПО: "Мы целенаправленно выстраиваем партнерские отношения с российскими разработчиками, специализирующимися на применении СПО-платформ. Сотрудничество с компанией "РОСА" — это возможность предложить более полный спектр решений тем заказчикам, которые заинтересованы в построении импортонезависимой среды для управления документами на базе свободного программного обеспечения".

Сергей Александров, коммерческий директор ООО "НТЦ ИТ РОСА": "Наша компания постоянно расширяет технологическое партнерство с российскими разработчиками ПО . Технологическая совместимость с продуктами "Интертраст" позволит нашим компаниям предоставить заказчикам комплекс платформенных и прикладных программных средств для решения задач электронного документооборота. При этом такие решения будут полностью соответствовать требованиям президента и правительства РФ по импортозамещению".
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.