Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Киберспортивная площадка Yota Arena подключена к интернету

04 июля 2017

Компания «Мастертел»  построила  для киберспортивно-развлекательного комплекса два волоконно-оптических кабеля, которые входят на площадку разными вводами и проходят независимыми маршрутами от двух разных узлов телекоммуникационного провайдера.

Компания «Мастертел» реализовала масштабный телекоммуникационный проект для Yota Arena - одного из крупнейших в мире киберспортивно-развлекательных комплексов. 19 мая 2017 года организация ESforce Holding (прежнее название — Virtus.pro Group) открыла первую в России киберспортивную арену. Общая площадь комплекса составляет более 5 тысяч квадратных метров. В комплексе расположен компьютерный клуб, сцена для проведения соревнований, первый флагманский магазин киберспортивных товаров и атрибутики FragStore и ресторан. Посетители Yota Arena смогут увидеть презентации новых игр, стать зрителями или участниками крупнейших турниров. Во время мастер-классов гости комплекса смогут встретиться с известными стримерами и получить совет от лучших киберспортсменов мира.

Оператор связи «Мастертел» взял на себя решение организационных и технических вопросов по обеспечению надежной и эффективной ИТ-инфраструктуры киберспортивной площадки. В рамках проекта телекоммуникационный провайдер построил два волоконно-оптических кабеля, которые входят на площадку разными вводами и проходят независимыми маршрутами от двух разных узлов «Мастертел». Это позволит обеспечить полное резервирование услуг их отказоустойчивость и надёжность. На основе собственной сети «Мастер-Коннет» был предоставлен высокоскоростной доступ в интернет и обеспечена полная защита от DDoS-атак.

«В прошлом году киберспорт в России приравняли к традиционным видам спорта – теперь спортсмены могут получать разряды и звания по компьютерному спорту. Приятно осознавать, что мы идем в ногу со временем и вносим свой вклад в развитие киберспортивной культуры в России. Уверен, что с тем ритмом и темпом, который сейчас задают в России, в ближайшее время наши киберспортсмены займут все первые места на пьедесталах самых престижных мировых соревнований, а Москва станет столицей киберспорта! Со своей стороны, мы приложили все усилия, чтобы наш клиент получил максимальную выгоду от предоставляемых услуг, ощутил высокий уровень сервиса и клиентоориентированный подход к решению поставленных задач», – прокомментировал Заместитель директора по развитию бизнеса компании «Мастертел» Денис Казачков.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.