Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Штрафы ГИБДД можно оплатить через Почту Mail.Ru

10 июля 2017

В Почте Mail.Ru появилась возможность подключить уведомления о штрафах ГИБДД и оплачивать их, не выходя из почтового ящика. Чтобы воспользоваться новой опцией, достаточно указать в разделе «Личные данные» номера водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства.

 С этого момента пользователь будет получать письма-оповещения о необходимости оплатить штраф, как только он будет выписан. Произвести оплату можно в несколько кликов: нажать на кнопку быстрой оплаты в письме, ввести реквизиты банковской карты и подтвердить платеж.

Проверить наличие неоплаченных штрафов можно и не заходя в почту. В таком случае автовладельцу достаточно посетить сайт Штрафы ГИБДД Mail.Ru. Если пользователь авторизован и вводил данные через Почту, сервис заполнит поля автоматически – и наоборот: указанные на Штрафах ГИБДД номера документов «запомнит» Почта. Сервис сообщит о накопившихся штрафах или их отсутствии. После проверки пользователь может оплатить имеющиеся штрафы и подключить бесплатные оповещения о появлении новых.

До 1 октября 2017 года оплатить штраф через Почту Mail.Ru и проект Штрафы ГИБДД Mail.Ru можно без комиссии.

«Почта Mail.Ru давно переросла статус сервиса для получения и отправки писем. Это многофункциональная платформа, на которой пользователь может эффективно решать свои повседневные рабочие и личные задачи: редактировать документы, обрабатывать фотографии, хранить и систематизировать данные и так далее. Теперь этот список пополнила еще одна возможность. Вся информация о штрафах и инструменты оплаты доступны в привычном интерфейсе почтового ящика», — прокомментировала Анна Артамонова, вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения Почта и портал.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.