Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Последние разработки в области развертывания систем высокоскоростной связи и измерений радиоэлектронной аппаратуры

26 июля 2017

Компания 2TEST, российский производитель, поставщик и интегратор технологических решений, примет участие в международном военно-техническом Форуме «Армия-2017», который пройдет на территории Конгрессно-выставочного центра «ПАТРИОТ» в г. Кубинка с 22 по 27 августа.

В рамках выставки Форума 2TEST на стенде №2А3 в Павильоне B представит собственные разработки отечественного производства для предприятий военно-промышленного комплекса, что позволит участникам мероприятия наглядно ознакомиться с широким спектром предлагаемых решений и получить необходимые консультации.

Среди экспонатов, разработанных и выпущенных в России, на стенде 2TEST будут представлены:

Контрольно-измерительные комплексы и системы радиомониторинга:

Комплекс удаленного радиомониторинга, обеспечивающий круглосуточное ведение радиоконтроля, выявление незарегистрированных источников излучения и определение их местоположения. Диапазон рабочих частот комплекса — до 6 ГГц — обеспечивает возможность определения служебных параметров всех основных стандартов связи. Выполнен в соответствии с требованиями пыле- и влагозащиты по стандарту IP65 и поддерживает работу в диапазоне температур от -40°C до +55°C.

Радиоприемное измерительное устройство серии MWR-135, предназначенное для исследования сигналов в диапазоне частот от 200 Гц до 13,5 ГГц и в полосе до 260 МГц. Имеет возможность двухканальной реализации, а также оснащения прибора термостатированным ОГ. Прибор оснащен 17-дюймовым сенсорным монитором, что позволяет удобно и быстро проводить анализ сигналов и отображать большие массивы данных.

Векторный генератор серии MWT-160, позволяющий формировать сигналы сложных модуляций и манипуляций в диапазоне частот до 16 ГГц. К основным особенностям прибора относятся ультранизкие фазовые шумы (-139 дБн/Гц на отстройке 10 кГц) и высокий уровень выходной мощности (до 2 Вт).

Системы спецсвязи и телекоммуникационное оборудование:

Высокоскоростные системы связи LTE — базовые станции и терминальное пользовательское оборудование — для оперативного развертывания автономной беспроводной сети связи по стандарту LTE, обеспечивающей высокую степень защиты и пропускной способности в любых условиях, когда связь оператора недоступна или нецелесообразна.

Разработка уникальна для российского рынка благодаря наличию интегрированного пакетного ядра, позволяющего сделать станции LTE автономными и не требующими канала связи с какой-то внешней инфраструктурой.

Большое число одновременно поддерживаемых пользователей и значительная мощность дают возможность обеспечить бесперебойной и качественной связью в радиусе до 10 км от одной станции. Также возможно увеличение площади покрытия за счет подключения новых станций в единую сеть в режиме ретранслятора.

Базовые станции LTE от компании 2TEST могут быть развернуты на любом транспорте или беспилотном летательном аппарате. Разработчики уделили большое внимание защищенности решения, что позволяет безопасно передавать данные на высокой скорости независимо от внешних воздействий.

В качестве абонентских устройств 2TEST предлагает смартфоны, соответствующие стандартам защиты MIL-STD-810G и IP69 и позволяющие осуществлять голосовые и видео PTT звонки.

Спутниковые станции отечественного производства позволяют организовывать спутниковые каналы связи для передачи данных, обеспечения телефонии и доступа в сеть Интернет на базе технологии VSAT. Предлагаемые компанией 2TEST наземные и мобильные станции обладают высокой степенью мобильности и могут применяться в силовых структурах для развертывания высокоскоростной связи в считанные минуты, в том числе, в местах с повышенным уровнем опасности, в военных операциях.

Система контроля линий связи ПрофиМОКС предназначена для быстрой локализации места обрыва или места вмешательства для «прослушки» на волоконно-оптических кабелях, а также для проактивного мониторинга состояния сетей на объектах военного назначения. Всю информацию о функционировании сети ПрофиМОКС передает в централизованную систему управления.

Защищенное коммутационное оборудование Ethernet для применения на промышленных и взрывоопасных объектах: коммутаторы ПрофиМодуль — отличаются высокой пропускной способностью, гибкостью применения и компактными размерами. Коммутаторы ПрофиПлюс сертифицированы на соответствие стандартам EN 50121 и EN 50125.

Системы удаленного управления и мониторинга:

Масштабируемая система контроля за удаленными объектами инфраструктуры ПрофиСеть является уникальной разработкой компаний 2TEST, что подтверждается Свидетельством Роспатента. ПрофиСеть предотвращает возможные сбои в работе стратегически важных объектов специального назначения.

Система ПрофиДоступ отвечает за удаленное управление функционированием технологических устройств для обеспечения интегрированной безопасности на предприятиях военной отрасли. ПрофиДоступ объединяет функции дистанционного контроля доступа, охранно-пожарной сигнализации, противопожарной системы, видеофиксации нарушений, и другие. Благодаря надежности и отказоустойчивости даже в экстремальных условиях эксплуатации система рекомендована для применения в оборонно-промышленном секторе.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.