Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Nokia расширяет разработки и проекты 5G FIRST

02 августа 2017

Nokia будет внедрять решения с ранними спецификациями 5G, дополнив свои решения 5G FIRST спецификациями из протокола 3GPP 5G Phase I.  Этот стандарт радиоинтерфейса 5G NR (New Radio), который должен быть принят в начале 2018 года, предназначен для поддержки самых разных устройств и сервисов 5G.

Удовлетворяя растущий интерес заказчиков к технологии 5G, Nokia расширяет свою активность во множестве областей, связанных с ранними проектами внедрения этой мобильной технологии, включая ее развертывание для совершенствования высокоскоростной мобильной широкополосной связи и особо надежных коммуникаций со сверхмалой задержкой.

Nokia продолжит работу по стандартизации этой технологии в 3GPP и расширению пользовательской функциональности с помощью комплексных решений Nokia 5G FIRST, впервые продемонстрированных в феврале 2017 года на Всемирном конгрессе мобильной связи (Mobile World Congress).

Поскольку операторы проявляют неподдельный интерес к мобильным приложениям 5G, особенно на рынках США, Китая, Японии и Южной Кореи, Nokia будет внедрять решения с ранними спецификациями 5G, дополнив свои решения 5G FIRST спецификациями из протокола 3GPP 5G Phase I.  Этот стандарт радиоинтерфейса 5G NR (New Radio), который должен быть принят в начале 2018 года, предназначен для поддержки самых разных устройств и сервисов 5G.

Nokia продолжит развивать и расширять 5G FIRST в качестве комплексного исчерпывающего решения, нацеленного на широкое распространение 5G, с помощью приложений для фиксированной и мобильной связи.  Для этого Nokia будет тестировать 5G в разных практических сценариях.  С помощью решения 5G FIRST компания продолжит накапливать ценный опыт, который уже сегодня дал важные результаты в следующих областях:

  • использование радиосвязи на более высоких частотах;
  • широкое применение технологий MIMO и beamforming;
  • сравнение двух подходов: интеграции с существующими сетями и развертывания 5G в качестве отдельной самостоятельной сети;
  • использование малых сот в сетях 5G;
  • оценка возможностей облачной магистрали и облачных технологий радиодоступа.

Эти и многие другие ключевые элементы реализации 5G на основе стандартов 3GPP позволят компании Nokia расширить масштабы испытаний на совместимость своей технологии с самыми разными устройствами.  Кроме того, в рамках своей комплексной стратегии 5G Nokia продолжит использовать лучшие в своем классе технологии, включая чипсеты и инновационные разработки в области использования частотного спектра.  

Вот что заявил по этому поводу Марк Руанн (Marc Rouanne), руководитель отдела мобильных сетей Nokia: "Нет никаких сомнений в том, что технология 5G обладает огромным потенциалом.  С помощью решения 5G FIRST Nokia развивает свою стратегию 5G, с тем чтобы ускорить движение рынка к новым приложениям, основанным на стандартах. Они могут появиться уже в 2019 году.  Для этого нам нужна широкая поддержка от разных отраслей, и мы призываем регулирующие и государственные органы освободить и дать нам возможность использовать для испытаний частоты в низко-, средне- и высокочастотных спектрах.  Это позволит всесторонне оценить 5G, чтобы мы все вместе смогли внедрить одну из самых важных технологий в истории человечества. Технологию, которая сделает возможной четвертую промышленную революцию".

Знаете ли вы, что:

решение 5G FIRST не только использует комплексные возможности сетей Nokia, но и включает в себя все средства доступа к облачной пакетной магистрали Nokia Cloud Packet Core и технологию Nokia Shared Data Layer.  Это означает, что данное решение изначально имеет облачную архитектуру, способную поддержать высокую гибкость, производительность и масштабируемость, которые нужны операторам для быстрой и экономичной доставки услуг 5G.  Исчерпывающее решение Nokia для мобильного транспорта поддерживает радиорелейную технологию, IP-, оптические и фиксированные средства доступа, что позволит успешно решать критически важные проблемы полосы пропускания, надежности и задержки в эпоху 5G.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.