Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Разработан мобильный аудиогид для Исторического парка ВДНХ

03 августа 2017

Компания «А1 Системс» совместно с Агентством инноваций Москвы запустила пилотное тестирование проекта NaviGuide – интерактивного мобильного аудиогида. Презентация проекта состоится в парке «Россия – моя история», находящемся на территории 57-го павильона ВДНХ.

Проект «NaviGuide» реализуется в рамках программы Агентства инноваций Москвы «Открытые запросы», направленной на поиск и тестирование высокотехнологичных решений для городской среды.

Одноименное приложение-экскурсовод, доступное в магазине приложений App Store, на данный момент работает для экспозиции «Рюриковичи». Разработчики планируют в ближайшее время добавить новые экскурсии для основных выставок Исторического парка – «Романовы», «XX век: от великих потрясений к великой победе» и «Новое время. 1945 - 2016».

С помощью аудиогида, адаптированного под разные возрастные и языковые группы, посетители Парка смогут свободно путешествовать по павильону и осматривать экспозиции в произвольной последовательности. Интерактивная карта мобильного экскурсовода автоматически определяет местоположение в павильоне, указывает расположение тематических зон и прокладывает оптимальную навигацию, а при приближении к экспонату запускает рассказ о нём. При этом посетителю не нужно считывать QR-код или вводить номер интересующего объекта.
«Технологическое ядро проекта NaviGuide составляют решения в области indoor-навигации и proximity-маркетинга. Основная идея данной коллаборации – задать новый стандарт интерактивного пользовательского опыта и предоставить посетителям музея возможность получать подробную информацию об интересующих экспонатах, не забивая голову нажиманием кнопок, навигацией, чтением мелких текстов и считыванием QR-кодов. – рассказывает Александр Дементьев, Руководитель мобильной разработки в A1 Системс».

Мобильный аудиогид Исторического парка также даёт возможность посетить любую из экспозиций, не выходя из дома. Постоянно обновляемый список экскурсий, доступный через приложение, позволяет удаленно прослушать экскурсию и получить текстовую справку по экспонатам музея.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.