Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В рамках GenerationS-2017 учреждена специальная номинация для "морских" стартапов

15 августа 2017

РВК объявляет об учреждении специальной номинации рынка Маринет НТИ в рамках федерального стартап-акселератора GenerationS-2017. Перспективные стартапы морской отрасли будут рассмотрены рабочей группой направления Маринет и в дальнейшем могут получить поддержку в рамках НТИ.

В специальной номинации смогут принять участие разработчики морской робототехники, новых типов судов, решений для сокращения выбросов морского транспорта в окружающую среду, средств для разведки, инженерных изысканий и морской добычи углеводородов, решений для безэкипажного судовождения и других технологий, связанных с морской отраслью.

Основными критериями отбора участников номинации будут соответствие проектов направлениям дорожной карты Маринет НТИ, новизна и актуальность, ориентация на международный рынок, а также наличие обоснованного плана коммерциализации, технологическая реализуемость и компетентная команда.

«GenerationS продолжает поиск перспективных проектов в интересах НТИ. В рамках специальной номинации Маринет НТИ получит доступ к проектам, которые готовы представить свои разработки Рабочей группе и уже в ближайшее время начать сотрудничество согласно утвержденной дорожной карте. Практика партнерства с GenerationS будет перенесена и на другие рынки НТИ», – прокомментировал Михаил Антонов, заместитель генерального директора – директор по развитию инновационной инфраструктуры РВК.

Дорожная карта Маринет ориентирована на поддержку и продвижение на мировом рынке решений и компаний морской отрасли и является одной из самых широких и представительных площадок в России. Ее рабочая группа объединяет свыше 200 экспертов из более 60 компаний, научных центров и ВУЗов из 15 регионов России, а также профильных руководителей министерств и ведомств.

Крупнейший в России и Восточной Европе акселератор GenerationS в 2017 году включает 6 шесть основных направлений: повышение эффективности сельского хозяйства и решения в области новых лекарственных препаратов (Agro&MedTech); новые медиа, мода, дизайн и развлечения (Creative); энергетика (Power&Energy); банковские и финансовые сервисы (FinTech); переработка металлов, управление горной техникой и управление качеством сырья (Mining&Metals); реализация умного производства и систем (TechNet).

Подать заявку на участие в акселераторе можно до 31 октября 2017 года. В ноябре стартуют программы корпоративных акселераторов, в рамках которых пройдут образовательные мероприятия, разработанные с учетом отраслевой специфики. После этого команды сосредоточатся на индивидуальной работе, результаты которой будут представлены на финальном отборе GenerationS-2017 в апреле 2018 года.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.