Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Продажи YotaPhone 3 начнутся с Китая

24 августа 2017

В посольстве России в Пекине состоялась первая официальная презентация смартфона YotaPhone третьего поколения компании Yota Devices. Коммерческие продажи телефона стартуют в сентябре 2017 года.

Продажи YotaPhone 3 начнутся с КитаяВ презентации приняли участие посол России в Китае Андрей Денисов, представитель Госкорпорации Ростех Юрий Тупенко, представитель China Baoli Мэйбл Чу, СEO компании Baoli Yota Фрэнк Чен и глава Yota Devices Василий Потапов.

Разработка смартфона нового поколения заняла 10 месяцев. В целом в процессе создания телефона приняли участие более 100 технических специалистов из России и Китая.

Телефон имеет две модификации – 64 и 128 ГБ, также выпущена премиальная версия смартфона. По сравнению с предыдущим поколением, у нового телефона более совершенная операционная система – Android 7 (Nougat). Аппарат предусматривает использование двух SIM-карт, оборудован передним экраном Samsung Super AMOLED диагональю 5,5 дюйма и задним экраном E-link диагональю 5,2. Объем оперативной памяти вырос вдвое, до 4 Гб, а емкость аккумулятора увеличена до 3.300 мА-ч.

Смартфон снабжен двумя камерами с повышенной светосилой. Разрешение передней составляет 13 мегапикселей, задней – 12 мегапикселей. Телефон также оснащен сенсорным управлением. С обратной стороны смартфона установлен дополнительный сенсор, который поможет более точно определить, какой экран пользователь хочет разблокировать. На фронтальной стороне находится сенсор отпечатков пальцев, который упрощает идентификацию пользователя и повышает безопасность.

Новая версия телефона адресована активной молодой и в первую очередь читающей аудитории, поэтому YOTA3 имеет сразу несколько предустановленных приложений для чтения электронных книг и тщательно отобранную библиотеку классической и современной литературы.

Сначала продажи телефона будут запущены в Китае, затем он появится в других странах, в том числе в России. В Азии новый смартфон получил название YOTA3, в России и на других рынках компания планирует использовать бренд YotaPhone 3.

Коммерческие продажи телефона стартуют в сентябре 2017 года: 5 сентября откроется предзаказ на премиальную версию YOTA3 на JD.com, уже c 18 сентября здесь же будут доступны для покупки все модификации смартфона, затем YOTA3 поступит в продажу в офлайн-розницу.

Как заявил CEO Baoli Yota Фрэнк Чен, компания рассчитывает продать более 1 млн устройств, сделав рынок Китая основой для международной экспансии.

«Китай – крупнейший в мире рынок смартфонов, и мы уверены, что старт продаж в Китае положит начало успешной глобальной экспансии бренда YotaPhone. Мы довольны созданным продуктом и верим в его перспективы на международной арене. Я поздравляю всех, кто участвовал в проекте, с завершением первого этапа запуска. Мы рассчитываем, что компания сможет успешно реализовать более 1 млн устройств в первый год продаж без учета новых рынков, в том числе России, где телефон планируется к запуску в конце 2017 года», – сказал он.

Посол России в Китае Андрей Денисов отметил: «На саммите АТЭС в 2014 году президент Путин подарил YotaPhone президенту Си Цзиньпиню как символ дружбы и сотрудничества между нашими странами. Мы рады, что данный проект, поддержанный нашими лидерами, продолжается, и теперь новое поколение смартфона, разработанное совместными усилиями, символизирует сотрудничество, дружбу и развитие».

«Увеличение доли гражданской продукции и создание передовых гражданских продуктов – ключевые императивы Стратегии развития Госкорпорации Ростех. Решая эти задачи, мы стремимся развивать международную кооперацию в сфере высоких технологий, – отметил Директор по международному сотрудничеству и региональной политике Ростеха Виктор Кладов. – Запуск YOTA3 – наглядный пример успешного сотрудничества китайских компаний и Yota Devices, которая является нашей дочерней компанией».

YotaPhone с двумя экранами разработан Yota Devices в России. Смартфон первого поколения вышел на рынок в 2013 году. В 2016 году в состав акционеров Yota Devices вошла китайская группа China Baoli Technologies Holdings Limited, которая купила 30% акций компании. 34,9% в Yota Devices принадлежит фонду Telconet Сергея Адоньева и Альберта Авдоляна (активами фонда управляет Marsfield). Ростех владеет 25,1% акций, еще 10% Yota Devices принадлежит бывшему менеджменту компании.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.