Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Wimark и Netis Systems создадут облачную платформу управления Wi-Fi-сетями

20 сентября 2017

Компании Wimark Systems и Netis Systems, подписали договор о стратегическом партнерстве, предусматривающий создание совместных программно-аппаратных решений для управления Wi-Fi сетями малого и среднего бизнеса.

Целью данного сотрудничества является вывод на российский рынок экономичного решения с широким функционалом, ранее доступным только для дорогостоящих моновендорных сетей. Пользователь на инфраструктуре netis получит широкие возможности управления Wi-Fi сетью и маркетингового анализа c вариантами установки платформы управления Wimark в облаке или в локальной сети.

 «В современном мире, где решение о покупке зачастую зависит от скорости обработки заказа, компаниям нужно быть онлайн 24 на 7, это уже не преимущество, это необходимое условие развития бизнеса. Более рентабельная сетевая инфраструктура освобождает ресурсы, более функциональная – дает возможность заработать на новых сервисах». – комментирует Илья Ходяков, генеральный директор Wimark Systems.

Помимо экономии, которая достигается использованием доступных по цене точек доступа netis и заменой дорогих аппаратных контроллеров программным обеспечением, облачный Wi-Fi имеет ряд преимуществ, которые оценят небольшие компании, не имеющие IT-персонала:

  •  Удаленная централизованная настройка сети и доступа за считанные минуты.
  •  Интуитивно понятный веб-интерфейс системы управления.
  •  Удобные инструменты для автоматической диагностики и устранения неисправностей.
  • Доступ к статистическим данным о сети, трафике, клиентских сессиях.
  •  Анализ и визуализация маркетинговых показателей на основе Wi-Fi статистики.

В рамках партнерства компании будут совместно работать над адаптацией решения под задачи различных вертикалей малого бизнеса.

Поддержка проектов будет осуществляться на договорной основе с использованием службы технической поддержки Wimark и сервиса гарантийного обслуживания netis.

Михаил Шкаленко, региональный директор Netis Systems в странах Россия и СНГ: «Сотрудничество с компанией Wimark открывает дополнительные возможности для расширения продуктового портфеля netis и полностью соответствует нашей стратегии по взаимодействию с региональными партнерами, поскольку позволяет нам гибко реагировать на потребности локального рынка».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.