Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Представлен 5,7-дюймовый смартфон Archos из линейки Diamond

13 октября 2017

Компания ARCHOS  представил  смартфон ARCHOS Diamond Omega.

При этом смартфон отличается отличным соотношением площади экрана к площади корпуса и наличием четырёх камер, а за его аппаратную часть отвечает мощный процессор Qualcomm Snapdragon835, 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. В продаже ARCHOS Diamond Omega появится во второй половине ноября 2017 года.

Полное погружение

ARCHOS Diamond Omega заключён в  стеклянный корпус тёмно-синего цвета с защитным стеклом Corning Gorilla Glass. Смартфон оборудован 5,7-дюймовым безрамочным экраном с разрешением Full HD (2040 x 1080) и плотностью пикселей 404 PPI на базе новейшей IPS-матрицы с технологией LTPS. Благодаря соотношению площадей экрана и корпуса 85%, одному из самых больших на сегодняшний день, а также насыщенным и естественным цветам и отличной читаемости даже при ярком дневном свете, владельцы Diamond Omega смогут с головой погрузиться в любимые фильмы и игры.

Со скоростью света

ARCHOS Diamond Omega оснащён флагманским процессором Qualcomm Snapdragon 835 с графическим процессором Adreno 540, а также 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4X и 128 ГБ встроенной памяти UFS 2.1. Такая «начинка» гарантирует плавную работу в любой ситуации, быстрое переключение между программами, отличное качество графики и почти неограниченное пространство для хранения фотографий и видео в высоком разрешении.

Кроме того, новинка оборудована ёмкой батареей на 3 100 мАч и поддерживает технологию Qualcomm Quickcharge 3, поэтому всего пяти минут зарядки будет достаточно для 5 часов автономности.

Чёткие снимки и новые эффекты

В ARCHOS Diamond Omega используется сразу четыре камеры: две фронтальных и две основных.

Наличие двух основных камер позволяет использовать их комбинацию, чтобы создавать по-настоящему впечатляющие снимки. 23-МП камера с сенсором Sony IMX 318 и диафрагмой f/2.0 поддерживает двукратное увеличение без потери качества, а 12-МП камера с сенсором Sony IMX 362 и диафрагмой f/1.8 захватывает максимальное количество света, чтобы в любое время суток сохранять высокую детализацию снимков.

Две фронтальных 5-МП камеры работают вместе, чтобы создать максимально стильные селфи, например, с использованием популярного портретного режима с эффектом боке.

Кроме того, качественные снимки помогают делать мощные программные алгоритмы и возможность применять самые разные эффекты, фильтры и режимы съёмки, включая эффекты и фильтры для смены освещения и изменения цветов, режимы «бьюти», монохромной и трёхмерной съёмки и режим time shuttle. Также полученные снимки можно сохранять в формате RAW, на них можно изменять фокус и уровень размытия фона, а во время съёмки настраивать уровень ISO, баланс белого, выдержку, фокус и экспозицию. Все эти функции помогут пользователям делать снимки в любых условиях.

Также с ARCHOS Diamond Omega пользователи смогут снимать качественные видеоролики в разрешении 4К.

Всегда на связи

Благодаря модему нового поколения, совместимому с любыми европейскими мобильными сетями, ARCHOS Diamond Omega обеспечивает отличное качество связи и высокую скорость в сетях 4G+ и Wi-Fi 802.11ac MiMo.

Смартфон оборудован сканером отпечатков пальцев, который разблокирует смартфон всего за 0,2 с. Кроме того, он поддерживает технологии Bluetooth 4.1 и NFC, чтобы добиться максимального качества звука при использовании беспроводных гарнитур и для работы с системами мобильных платежей.

Google Android 7.1 и Nubia 5.0

В ARCHOS Diamond Omega сильные стороны ОС Google Android 7.1 и оболочки Nubia UI 5.0. Возможностей настроить смартфон под свои вкусы и оптимизировать интерфейс предусмотрено множество, включая управление жестами для боковых граней экрана, вызов контекстного меню при нажатии на иконку приложения, специальный ИИ, который будет изучать привычки пользователя, режим энергосбережения и т.д.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.