Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В преддверии Чемпионата мира FIFA 2018 дети-сироты из десяти стран встретятся в Москве на международных соревнованиях по футболу

23 октября 2017

С 26 по 27 октября в России впервые в истории страны пройдет международный этап соревнований по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя».

В матчах примут участие 11 команд юношей и девушек в возрасте от 12 до 15 лет из десяти государств – Бразилии, Грузии, Египта, Индии, Казахстана, Латвии, Маврикия, Пакистана, Республики Беларусь и России.

Программа турнира, организованного компанией «МегаФон», начнется 25 октября с вечера знакомств, где ребята с помощью переводчиков из числа студентов-волонтеров РУДН (партнера мероприятия) смогут познакомиться друг с другом, открыть для себя другие страны и рассказать сверстникам со сцены о своей родине. Это станет первым шагом, который поможет участникам преодолеть культурные и языковые барьеры и найти новых друзей. На вечере знакомств ребята также сразятся в игру FIFA на консолях PS4 при поддержке компании PlayStation Россия; победителю достанется честь поднять флаг соревнований «Будущее зависит от тебя» во время официальной Церемонии открытия.

Церемония открытия международного этапа соревнований пройдет 26 октября 2017 г. в 10.00 в большом футбольном манеже ФК «Локомотив» (Москва, ул. Большая Черкизовская, 125). Игровые матчи состоятся 26 и 27 октября, ребята сразятся в двух возрастных категориях – младшей (2004-2005 г.р.) и старшей (2002-2003 г.р.).

Помимо спортивной составляющей, участников также ждет насыщенная культурно-развлекательная программа, в том числе экскурсия по крупнейшему в России и в Европе спорткомплексу «Лужники» и вечерний круиз по Москве-реке на панорамной яхте, организованный партнером международного этапа Соревнований – Флотилией «Рэдиссон Ройал». Во время круиза состоится церемония награждения юных чемпионов. 

Генеральный директор компании «МегаФон» Сергей Солдатенков: «С 2005 года соревнования «Будущее зависит от тебя» дают детям, оставшимся без родителей или оказавшимся без поддержки взрослых, шанс на успех и возможность самим творить свою историю. Сегодня, когда накануне Чемпионата мира FIFA 2018 внимание всех спортивных болельщиков приковано к футболу, мы очень рады приветствовать в Москве участников международного этапа нашего турнира. Я уверен, что это беспрецедентное для России событие станет еще одним важным шагом в формировании сильного и целеустремленного молодежного резерва, который в будущем достойно представит нашу страну на престижных спортивных соревнованиях».

Ректор Российского университета дружбы народов Владимир Филиппов отметил: «РУДН – единственный университет, в котором в течение ряда лет ежегодно обучаются студенты из более 150 стран мира. Наши студенты становятся победителями всероссийских соревнований и спартакиад в самых разных видах спорта – от волейбола и регби до футбола и плавания. Замечательно, что существуют такие проекты, где объединяются спорт, общение, разные культуры и языки. Конечно, мы не могли остаться в стороне от этого важного события, которое так близко нашему международному духу, и с радостью стали партнерами международного этапа соревнований «Будущее зависит от тебя». Волонтеры РУДН будут сопровождать участников во время всего турнира и сделают все возможное, чтобы эти три дня в Москве остались в памяти ребят на всю жизнь».

Соревнования «Будущее зависит от тебя» проводятся компанией «МегаФон» при поддержке Министерства иностранных дел РФ, Министерства образования РФ, Министерства спорта РФ и Российского футбольного союза с 2005 года. Сегодня это самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на их физическое развитие, но и на социализацию и содействие семейному устройству. Международный этап состоится впервые в этом году, он станет тестовым испытанием в преддверии Чемпионата мира по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя», который пройдет в Москве в мае 2018 года накануне Мундиаля и соберет уже 24 команды из 20 государств.

Широкое освещение событий в рамках Соревнований обеспечивают девять федеральных информационных партнеров: телеканал «Россия-24», спортивный телеканал «МАТЧ ТВ», агентство спортивных новостей «Р-Спорт», газета «Коммерсантъ», радио «Спорт FM», спортивный ресурс «Чемпионат», информационно-новостной портал ВЕСТИ.RU, портал новостей в фотографиях BigPicture.ru и Федерация спортивных журналистов России.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.