Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Инфофорум-Китай: сотрудничество России и КНР в области инноваций, информационных технологий и информационной безопасности

30 октября 2017

29 октября - 3 ноября 2017 г. в Китайской Народной Республике Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» проводит 8-ю Международную конференцию «Доверие и безопасность в информационном обществе» (Инфофорум-Китай). Участники конференции посетят три крупнейших технологических центра Китая – города Гуанчжоу, Шэньчжэнь и Гонконг.

Конференция проходит при поддержке: Комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции, Аппарата Совета Безопасности РФ при и поддержке и участии МИД России, ФСБ России, МВД России, ФСО России, ФСТЭК России, Минкомсвязи России, Минэкономразвития России, Центрального Банка РФ, ряда других федеральных органов исполнительной власти, органов власти российских регионов. С китайской стороны, конференция проводится при поддержке Ассоциации кибербезопасности Китая и других крупнейших ИТ-ассоциаций.

Генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Р.Алимов в своем приветственном обращении к участникам конференции, в частности, отметил: В нынешних сложных условиях международных отношений продолжают сохраняться негативные тенденции в международном киберпространстве. Угрозы безопасности во всех сферах деятельности государства в значительной степени реализуются через информационную среду, и надежная защита от этих угроз приобретает особо важное значение. Конференция «Доверие и безопасность в информационном обществе» завоевала заслуженное признание и стала весьма авторитетной и востребованной площадкой среди экспертного сообщества. Расширяющийся круг участников Форума, представляющих государственные, научно-практические, информационные и деловые круги стран-участниц - яркое тому подтверждение.

В ходе заседания конференции «Инфофорум–Китай» участники обсудят основные проблемы международной информационной безопасности, представят инфраструктурные проекты в области информационной безопасности, реализуемые на практике, познакомятся с передовыми российскими и китайскими решениями.

В программе Инфофорума-Китай: пленарное и тематические заседания, международные экспертные встречи, посещение ситуационного центра полиции г. Шэнчьженя и международной выставки China Public Security Expo-2017, знакомство с современной ИТ-инфраструктурой мегаполисов, посещения штаб–квартиры и производства компании Huawei. В рамках визита в Гонконг участники Инфофорума посетят Science Park и встретятся с его руководством, а также проведут встречу с представителями гонконгского Бюро технологий и инноваций.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.