Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Улучшение сервиса - приоритет для инвестиций в IT

01 ноября 2017

На первом месте в списке приоритетов для инвестиций в ИТ стоит улучшение сервиса для быстрого удовлетворения потребностей бизнеса. На втором месте стоит сокращение рисков, а на третье место респонденты поставили повышение производительности для поддержки бизнес-критичных приложений.

Такие данные получены в результат исследования, проведенного в США компанией TmaxSof  совместно с IBM.

«Результаты этого исследования наглядно показывают, что для технических топ-менеджеров главной задачей является превращение IT в инструмент, улучшающий бизнес компании, а не создающий для него лишние препятствия - заявил Андрей Рева, исполнительный директор TmaxSoft Россия. – С этой точки зрения IT должна предоставить бизнесу открытые системы, обеспечивающие больше гибкости и производительности при меньших расходах. Бизнесу нужны не только улучшенные сервисы для реагирования на его запросы, но и быстрое внедрение инноваций и повышение производительности для поддержки ключевых целей».

Основные выводы исследования:

  • Для 24% респондентов главный приоритет – улучшение сервисов для динамичного реагирования на потребности бизнеса;
  • 21% респондентов в качестве основного приоритета назвали обеспечение непрерывной работы, а 19% респондентов главным приоритетом считают сокращение расходов на администрирование за счет консолидации систем;
  • В качестве второго по значимости приоритета чаще всего называлось сокращение рисков (21% респондентов), за которым следует повышение производительности для поддержки бизнес-критичных приложений (18% респондентов).

«С учетом потребностей бизнеса в эпоху цифровых технологий мы объявляем о доступности последней версии нашей СУБД Tibero для операционной системы IBM Linux на платформе POWER8. Эта интеграция предоставит эффективное по затратам решение корпоративного класса IT-директорам и менеджерам, которые запускают рабочие нагрузки в виртуализованном дата-центре и в облаке», - добавил г-н Рева.

В состав Tibero входят реляционная СУБД, а также сервисы обследования и внедрения. Выбрав безопасную, гибкую и открытую платформу IBM POWER в сочетании с надежностью, масштабируемость и безопасностью Tibero, компании смогут опередить своих конкурентов и быстрее предложить новые сервисы своим клиентам, превращая операционные расходы в возможности для инвестиций и конкурентные преимущества.

Tibero для IBM Linux на платформе POWER8 упрощает и делает экономически выгодным использование таких функций архитектуры POWER, как Live Partition Mobility (LPM) и Power Enterprise Pool (PEP).

Tibero for Linux on POWER предоставляет предприятиям:

  • В четыре раза больше производительности, чем у Oracle на платформе x86 при стоимости примерно в шесть раз меньше;
  • Возможность консолидации на одном сервере POWER несколько серверов баз данных Oracle x86;
  • Экономию затрат и прирост производительности, которые высвобождают бюджет для новых или замороженных проектов.

У Tibero самый высокий уровень совместимости с Oracle среди всех представленных сегодня на рынке коммерческих баз данных и баз данных open source, что делает миграцию существующих приложений с Oracle on x86 простой и быстрой. Кроме того, дополнительную уверенность в успехе такой миграции с Oracle на Tibero придает тот факт, что ее выполнили уже более 200 компаний и в результате получили существенный выигрыш по производительности, масштабируемости и безопасности.

«Tibero сертифицирована на совместимость с платформой Linux на POWER и полностью использует ее преимущества, - подчеркнул Рева. – Мы провели сравнительное тестирование Tibero для Linux на POWER и Oracle на x86, которое продемонстрировало значительные преимущества нашего решения по производительности, а также существенную экономию расходов. С учетом очень выгодной для покупателя модели лицензирования и включения основной функциональности в стандартную конфигурацию базы данных для использования в среде IBM Linux на платформе POWER8 разница в цене превышает 60%. Такая агрессивная комбинация Tibero для Linux на POWER выводит на новый уровень производительность приложений, сокращает совокупный стоимость владения и помогает быстрому реагирования IT на потребности бизнеса».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.