Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

4 стартапа в сфере медиа и индустрии развлечений примут участие в корпоративном акселераторе «СТС Медиа» GenerationS

21 декабря 2017

В Москве состоялся очный отбор проектов для трека Creative крупнейшего в России и Восточной Европе акселератора GenerationS от РВК. 15 стартапов по направлению «Медиа» представили проекты партнеру трека — компании «СТС Медиа», 4 из них отобраны для участия в акселераторе.

В 2017 году трек Creative собрал 829 заявок по 11 направлениям ― на 20% больше, чем в 2016 году. 83 команды предложили решения для современной медиа-индустрии и телевидения будущего, 15 из них по итогам заочной экспертизы были приглашены на Bootcamp, где прошли двухдневное обучение и презентовали разработки партнеру.

В ходе очной презентации лучшими проектами по направлению «Медиа» стали:

  • Nimble — система захвата и переноса мимики человека на 3D-персонажа в реальном времени. Технология применима при создании мультипликации, компьютерных игр, в кинематографе и VR/AR;
  • ViewGA — профессиональный аппаратно-программный комплекс дополненной и виртуальной реальности. Система позволяет проводить художественную видеосъемку в специально разработанной виртуальной среде и получать видеоматериал со встроенными элементами компьютерной графики;
  • Aperso ― интеллектуальный алгоритм распознавания образов (персонализации), анализа данных и поддержки принятия решений в режиме реального времени на основе нейронных сетей;
  • МойГород ― сеть мобильных приложений, которые являются локальными площадками развития бизнеса в городах с населением менее 300 тысяч человек при помощи инструментов коммуникации между жителями и компаниями города, организации локальных деловых сообществ и оказания юридической поддержки.

«Отобранные сегодня стартапы представляют широкий диапазон технологических, маркетинговых и организационных решений для медиа. Благодаря экспертизе «СТС Медиа» участники GenerationS смогут доработать проекты, которые уже в ближайшее время станут частью телевидения будущего», — отметила руководитель акселератора GenerationS Екатерина Петрова.

Акселератор трека Creative в области медиа, моды, образования, дизайна и развлечений начнет работу в январе 2018 года. За несколько месяцев команды изучат основы технологического предпринимательства, а также получат рекомендации по доработке и коммерциализации проекта от менторов и отраслевых экспертов. По завершению акселерации в апреле 2018 года состоится финал GenerationS, на котором лучшие проекты разделят между собой призовой фонд в 15 млн рублей.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.