Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Число широкоформатных систем Océ CrystalPoint во всем мире достигло 10 000

25 декабря 2017

Компания Canon Europe рада сообщить, что во всем мире установлено 10 000 систем печати Océ ColorWave на основе технологии Océ CrystalPoint — это знаковый показатель.

Технология Océ CrystalPoint появилась на свет в 2008 году одновременно с выпуском линейки широкоформатных цветных принтеров Océ ColorWave, которые отличаются универсальностью и производительностью. Решение Océ CrystalPoint объединяет в себе все преимущества струйной и тонерной технологий, гарантируя четкие, качественные и водостойкие цветные и черно-белые отпечатки даже на немелованной или переработанной бумаге. Новая технология идеально справляется со множеством сценариев применения, включая печать чертежей САПР, карт и постеров. Стойкие, мгновенно высыхающие отпечатки отлично подходят для краткосрочного использования в уличных условиях.

Третья волна

Решения Océ ColorWave 500 и 700 относятся к третьему поколению принтеров на основе технологии Océ CrystalPoint. Эти устройства отлично справляются с широким спектром задач высококачественной печати, возникающих у поставщиков услуг печати, корпоративных пользователей или удаленных рабочих групп, а также в централизованных отделах печати. Модель Océ ColorWave 500 предназначена для интеграции с САПР и картами, а также может использоваться в производстве, архитектуре, строительстве, проектировании и репрографии. Модель Océ ColorWave 700 разработана для компаний с большим объемом печати, занимающихся, например, репрографией и производством рекламных материалов. Принтеры этой модели подходят и для внутрикорпоративной печати в организациях, которые работают в сфере розничной торговли, маркетинга, образования и госуслуг. Обе модели поддерживают обмен данными с облачными хранилищами, несколько вариантов вывода и функцию сканирования (приобретается отдельно), а также могут использоваться в режиме совместного доступа и обеспечивают защиту информации в процессе работы. Благодаря конструкции с несколькими рулонами принтеры Océ ColorWave 500 и 700 не нуждаются в замене рулонов при переключении между задачами, что обеспечивает беспрерывный рабочий процесс. Удобный программный пакет Océ ClearConnect позволяет клиентам обращаться к своим документам в любом месте, в любое время.

Как работает технология Océ CrystalPoint?

Технология Océ CrystalPoint работает с популярными чернилами Océ TonerPearls по принципу «твердые на входе — твердые на выходе», что исключает загрязнение системы и воздуха. Частицы Océ TonerPearls поставляются в прозрачных картриджах, через которые всегда можно увидеть оставшийся уровень любого цвета. При подаче частиц Océ TonerPearls в систему они расплавляются, превращаясь в гель. Затем блок формирования изображения подает гель через дюзы на носитель. Капли геля наносятся с высочайшей точностью и сохраняют свою форму даже на переработанной бумаге. Отпечатки получаются по-настоящему четкими.

Сегодня, за год до своего десятилетнего юбилея, технология Océ CrystalPoint по-прежнему лежит в основе новейших принтеров Océ ColorWave. Всего в мире насчитывается 10 000 установленных систем печати Océ CrystalPoint, которые надежно служат огромному числу довольных клиентов.

Карел Раиджмейкерс (Carel Raijmakers), директор Canon Europe по промышленным графическим решениям, AEC&M и TDS (системы печати технической документации для предприятий архитектурного, инженерного и строительного проектирования), говорит: «Мы создали технологию Océ CrystalPoint, чтобы у наших клиентов появились первоклассные возможности для художественной печати. Так здорово быть свидетелем огромного успеха принтеров серии ColorWave, не угасающего в течение последних десяти лет. С их помощью наши клиенты смогли значительно расширить спектр предоставляемых услуг. Нам удалось разработать принтер, который в одиночку справляется с огромным объемом цветной печати без ущерба качеству и обеспечивает мгновенное высыхание. Благодаря этому наши клиенты смогут сразу же работать с отпечатками, в том числе в уличных условиях».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.