Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Ангосат» выведен на орбиту

27 декабря 2017

27 декабря 2017 года, в 6:54 мск в соответствии с циклограммой полета состоялось отделение космического аппарата «Ангосат» от разгонного блока (РБ) «Фрегат-СБ». Довыведение космического аппарата будет осуществляться с помощью его собственной двигательной установки.

Сегодня, 27 декабря 2017 года, в 6:54 мск в соответствии с циклограммой полета состоялось отделение космического аппарата (КА) «Ангосат» от разгонного блока (РБ) «Фрегат-СБ». Довыведение космического аппарата будет осуществляться с помощью его собственной двигательной установки.

Пуск ракеты-носителя «Зенит-2SБ» с РБ «Фрегат-СБ» и ангольским космическим аппаратом «Ангосат» состоялся 26 декабря 2017 года в 22:00 мск со стартового комплекса площадки №45 космодрома Байконур.

Спутник связи «Ангосат» создан в РКК «Энергия» по заказу Министерства телекоммуникаций и информационных технологий Республики Ангола на основе новой служебной платформы, состоящей из компонентов российского производства.

В работах по созданию спутника был применен ряд инновационных решений, которые позволили создать достаточно мощный аппарат с относительно малой (1647 кг) массой для спутников данного класса. Электроракетная двигательная установка в спутник позволяет проводить длительное довыведение космического аппарата на орбиту (при необходимости) и коррекцию его орбитального положения.

«Ангосат» - космический аппарат, созданный для обеспечения вещания в частотных C- и Ku-диапазонах на территорию Республики Ангола, а также на территорию всего африканского континента. Проект «Ангосат» предусматривает создание спутника связи с ретранслятором, запуск его на геостационарную орбиту и создание наземной инфраструктуры связи и телевизионного вещания. В реализации проекта также участвуют предприятия Госкорпорации «Роскосмос».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.