Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Россвязь продолжит поддерживать отечественных производителей

28 декабря 2017

Все органы по сертификации, участвовавшие в совещании в Федеральном агентстве связи, сделали предложение по предоставлению дополнительных преференций при проведение работ по обязательному подтверждению соответствия отечественных средств связи.  

В рамках организации системы подтверждения соответствия в области связи в Федеральном агентстве связи было проведено очередное совещание с участием руководителей всех аккредитованных органов по сертификации средств связи и представителями Ассоциации «Связь».

В ходе обсуждения основных тенденций по сертификации средств связи текущего года все участники совещания отметили тот факт, что количество поступающего на испытания телекоммуникационного оборудования российского производства постоянно увеличивается. По результатам анализа данных из реестра зарегистрированных сертификатов соответствия  Федерального агентства связи на 25 декабря 2017 года всего зарегистрировано 700 сертификатов, из них на отечественные средства связи – 267, что составляет 38%.  По словам руководителей органов оп сертификации, отечественные средства связи не уступают по своим техническим характеристикам и качественным показателям зарубежным аналогам.

Все органы по сертификации, участвующие в совещание, сделали предложение по предоставлению дополнительных преференций при проведение работ по обязательному подтверждению соответствия отечественных средств связи. По итогам совещания Ассоциация «Связь» направила в Федеральное агентство связи консолидированную позицию органов по сертификации о предоставлении о  скидки в размере 15% от действующих цен на сертификацию для средств связи, внесённых в реестр ТОРП Минпромторга России, (идентификационный номер 7705596339-tkorpregister).

В связи  с этим просим российских производителей средств связи  при оформлении заявки на сертификацию средств связи, имеющих статус ТОРП, после наименования средства связи, указывать номер и дату приказа Минпромторга России о присвоении (подтверждении) статуса телекоммуникационного оборудования российского происхождения.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.