Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

На 1 февраля назначен третий пуск с космодрома Восточный

31 января 2018

Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с российскими спутниками дистанционного зондирования Земли и мониторинга чрезвычайных ситуаций «Канопус-В» № 3 и № 4 и малыми космическими аппаратами попутной нагрузки намечен на 1 февраля 2018 года в 05:07:18 мск. Это будет третий пуск с космодрома Восточный.

Сегодня, 31 января, делегация Роскосмоса во главе с генеральным директором госкорпорации Игорем Комаровым и первым заместителем генерального директора Александром Ивановым в рамках подготовки к пуску ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космическими аппаратами дистанционного зондирования Земли «Канопус-В» №3 и 4 осмотрела объекты стартового и технического комплекса космодрома Восточный.

Руководители Роскосмоса и предприятий Госкорпорации провели совещание по готовности объектов наземной космической инфраструктуры и ракеты космического назначения «Союз-2.1а» к пуску, запланированному на 1 февраля 2018 года, а также обсудили ход работ по завершению строительства объектов I очереди и организацию работ по созданию II очереди космодрома Восточный.

Также представители Роскосмоса проконтролировали ход работ строительства жилого микрорайона города Циолковский и провели встречу с представителями трудовых коллективов предприятий Госкорпорации, работающих на космодроме Восточный и жителями ЗАТО Циолковский, ответив на вопросы и рассказав о планах на 2018 год.

 

Источник: Роскосмос

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.