Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

На территории СЭЗ в Армении появится майнинг-центр

07 февраля 2018

ECOS-M заключил соглашение с Разданской ТЭЦ о предоставлении электроэнергии для строительства майнинг-центра мощностью 50 МВт на территории свободной экономической зоны в Армении. Стороны также договорились о потенциальном увеличении мощностей до 200 МВт.

Майнинг-центр, основными преимуществами которого являются автономный источник электроэнергии, эффективная система управления и льготные налоговые условия, сейчас находится на этапе строительства и будет запущен уже в апреле этого года.

Создание фермы позволит обеспечить широкий доступ к майнингу – ECOS-M создаст возможности не только для крупных инвесторов, но и для всех потенциальных участников проекта вне зависимости от их финансовых возможностей. За счет доступного источника электроэнергии, а также льготных налоговых условий, которые действуют на территории СЭЗ, платформа составит серьезную конкуренцию компаниям на мировом блокчейн-рынке.

Управляющий партнер ECOS-M Илья Гольдберг сообщил, что первый этап реализации программы по созданию технологического кластера в Армении запущен. Также он добавил, что в апреле 2018 г. совместно с Armenian Blockchain Forum проведут международный форум, который пройдет в Ереване. Мероприятие посетят ключевые представители международной блокчейн-индустрии. Форум станет первым глобальным мероприятием в Армении посвященный блокчейну и искусственному интеллекту.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.