Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Новотранс» переходит на блокчейн

16 февраля 2018

«Группа компаний Новотранс» переведет свои бизнес-процессы и логистику на технологию распределенного реестра. Платформу предоставит российский блокчейн Universa Александра Бородича.Это - первый пилотный проект в реальном секторе экономики в сфере железнодорожных грузовых перевозок.

Меморандум о сотрудничестве компании подписали на пресс-конференции на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи.

В рамках сотрудничества «Новотранс» - один из крупнейших операторов железнодорожного подвижного состава России и СНГ проведет оцифровку всего вагонного парка, чтобы провести учет простоев вагонов, складских запасов запчастей. Также блокчейн Universa будет использован во внутрикорпоративных коммуникациях, в частности, в документообороте.

«Совместно с «Новотрансом» мы адаптируем новые технологии к системам учета простоя вагонов, запасов складских запчастей, вагоноремонтным процессам в соответствии с идеологией lean production. Будет осуществлена «цифровизация» парка подвижного состава и процессов, связанных с ремонтом вагонов. Документация и бизнес-процессы в транспортной сфере благодаря технологии распределенного реестра получат значительное ускорение, их обработка и работа с данными упростится и можно будет оперативно отслеживать действия всех участников процесса перевозок», - рассказал Александр Бородич, основатель блокчейна Universa.

Полный переход систем «Новотранса» на блокчейн может максимально занять около года. Старт процесса был дан сразу после подписания двустороннего меморандума.

Universa Blockchain – это протокол и блокчейн-платформа для построения бизнес-приложений, ориентированных на решение задач реального сектора экономики.

Платформа
Universa Blockchain позволяет проводить 22 000 операций в секунду при крайне низкой стоимости транзакции. У платформы простой API для интеграции с существующими бизнес процессами .
 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.