Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Один водитель сможет вести несколько грузовиков

12 марта 2018

Grishin Robotics вложила  $16,5 млн в компанию Starsky Robotics, разработчика автономных грузовиков. Эти грузовики едут автономно по шоссе, но их отправлением и прибытием удаленно управляют профессиональные водители.

Grishin Robotics, венчурная компания  Дмитрия Гришина, соснователя  и председателя совета директоров Mail.Ru Group, объявляет об инвестиции в компанию Starsky Robotics, разработчика автономных грузовиков. Общий размер раунда A составил $16,5 млн, в числе других участников финансирования - Shasta Ventures (инвестор в Nest) и Y Combinator.

Уникальность Starsky Robotics заключается в том, что грузовики едут автономно по шоссе, но процессом их отправления и прибытия по-прежнему управляют профессиональные водители - удаленно. Ранее в феврале грузовик, оснащенный системой Starsky Robotics, успешно проехал 7 миль во Флориде при отсутствии водителя в кабине. Компания была основана в феврале 2016 г. и базируется в Сан-Франциско.

“В то время как полностью автономное управление остается отдаленной целью индустрии, осложненной техническими трудностями и непростой регуляторной ситуацией, Starsky Robotics представляет собой отличный пример нестандартного подхода к проблеме. С одной стороны, компания уже вышла на рынок и начала собирать данные необходимые для улучшения своих автономных алгоритмов, с другой - ее водители могут управлять сразу несколькими грузовиками одновременно, работая меньше часов и проводя больше времени со своими семьями. Решение Starsky Robotics принесет революцию в логистическую индустрию в ближайшие несколько лет”, - сказал Дмитрий Гришин, основатель Grishin Robotics, сооснователь и председатель совета директоров Mail.Ru Group.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.