Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Итоги олимпиады «Телеком-планета-2018»

02 апреля 2018

30 марта 2018 года в подведомственном Россвязи СПбГУТ состоялось торжественное закрытие интеллектуальной олимпиады школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета-2018».

С приветственным словом выступил и.о. ректора СПбГУТ Георгий Машков. Он поздравил всех присутствующих с долгожданным «моментом истины», когда станет ясно, кто же оказался лучшим из лучших, а также выразил надежду на то, что все участники очного тура Олимпиады в недалеком будущем станут студентами ведущего университета отрасли связи и телекоммуникаций. «Каждый из вас уже достиг своего Олимпа», – заключил Георгий Машков.

Начальник Управления инфраструктурных технологий и развития интеграционных систем Комитета по информатизации и связи Андрей Кашин подчеркнул: «Сегодня все мы шагнули в новую цифровую эпоху, а такие состязания, как «Телеком-Планета», создают массу новых возможностей для решения различных масштабных задач по успешному развитию нашего города. Работая как единый слаженный механизм, мы сможем добиться желаемого и качественно развить соответствующие отрасли».

После участникам огласили результаты по итогам проверки олимпиадных заданий, которые учащиеся решали 29 марта в течение дня.

Так, в секции «9-10-е классы» лучшими стали:
  •     Победитель – Кастрицын Максим Игоревич(Санкт-Петербург)
  •     Призер II степени – Флягин Артем Иванович(Калининград)
  •     Призер II степени – Монахов Максим Денисович(Санкт-Петербург)
В секции «11-е классы» лучшими стали:
  •     Победитель – Новиков Георгий Денисович(Москва)
  •     Призер II степени – Курганов Георгий Денисович(Санкт-Петербург)
  •     Призер II степени – Комиссаров Андрей Андреевич(Всеволожск)
В завершение олимпиады победители и призеры II степени сразились в интеллектуальной викторине, чтобы выявить абсолютного победителя «Телеком-планеты 2018». По итогу напряженной борьбы им стал Курганов Георгий из Санкт-Петербурга, который получил специальные призы от Некоммерческого фонда развития и поддержки молодого поколения «Файпас», ведущего хостинг-провайдера России – компании TimeWeb и оператора сотовой связи «Теle 2». Всем остальным ребятам были также вручены полезные подарки от упомянутых организаций, а также от СПбГУТ, Северо-Западного филиала компании «Мегафон» и сети магазинов настольных игр и аксессуаров «HobbyGames».

Поздравляем ребят с высокими результатами и заслуженными наградами, а также напоминаем, что наличие диплома победителя и призера дает дополнительные баллы при поступлении в СПбГУТ. Желаем дальнейших успехов, новых побед и достижений!

Источник: Россвязь

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.