Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Yota запустила Yota Lab в пространстве «Планетарий 1»

28 апреля 2018

Yota создала первое в мире открытое пространство для технологий и людей Yota Lab. Суть проекта – сделать путь создания новых продуктов понятным и открытым от идеи до реализации. 

Yota Lab была создана Yota в партнерстве с основателем самого большого в мире «Планетария 1», участником отраслевого союза «Нейронет» Евгением Гудовым.  Лаборатория стала частью комплекса «Планетария 1» и будет открыта для всех посетителей с 1 мая.

«Мы в Yota привыкли все переосмысливать. Мы запустили нового мобильного оператора, мы переосмыслили пространство, в котором работаем. Сегодня мы переосмысливаем подход к инновациям и создаем иной тип центра разработки новых технологий и продуктов.

Мы собрали в одном месте 10 технологических проектов в области нейротехнологий, робототехники, расширения реальности, прототипирования, искусственного интеллекта  и создали единую экосистему, в которой любая идея заказчика будет реализована в конечный продукт.

В нашей лаборатории любой человек может наблюдать за созданием продуктов. Yota Lab прозрачна для людей, открыта для новых технологий и доступна для бизнеса», - комментирует генеральный директор YotaВладимир Добрынин.

Посетители лаборатории смогут в режиме реального времени наблюдать, как ведутся разработки, протестировать прототипы инновационных продуктов в специальной зоне, а также посещать семинары в лектории, и даже запустить личный проект на базе YotaLab.

«Yota– та компания, с которой у нас совпадают ценности. Именно поэтому мы создали лабораторию вместе. Наш проект не является коммерческим, главное в нем - конечный продукт, а не бюджеты.

Мы открыто проводим отбор новых команд в лабораторию, не просим отдать нам долю в компании или оплатить резидентство. Нам важна уникальная экспертиза людей способных создавать», - комментирует Евгений Гудов.

Чаcтью Yota Lab уже стали Cerevrum, CommONLab, МИФ, «Киберчайка», Kobak R&D, NeuroRecycle, TouchWall, DevelApp, TripVRи «Первая космическая».

Инвестиции в проект на данный момент составили 100 млн рублей.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.