Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Доменной зоне .РФ исполняется 8 лет!

11 мая 2018

12 мая, первому кириллическому домену .РФ исполняется 8 лет. Общее количество адресов в зоне .РФ превышает 845 000. Почти 39% доменов от этого количества размещены на хостинге, 23% расположены на парковке, а 9% используются для веб-форвардинга.

Об этом собщает REG.RU со ссылкой на StatOnline.

В качестве хостинг-провайдера администраторы домена .РФ чаще всего выбирают REG.RU: компания обслуживает 44 150 доменов (17,7% от общего числа). Далее в топ-5 хостинг-провайдеров расположились Beget, TimeWeb, Selectel и Jino.

За последний год количество валидных SSL-сертификатов среди владельцев .РФ увеличилось с 33 600 до 53 160. На текущий момент, доля валидных сертификатов составляет 69%. Среди удостоверяющих центров лидерство по-прежнему сохраняет компания Let's Encrypt.

«Доменная зона .РФ, наряду с зоной .RU, стала одним из символов Рунета, продемонстрировав значимость и весомость русскоязычного сегмента Интернета в масштабах глобальной сети. Тот факт, что количество зарегистрированных близко к миллиону, только подтверждает востребованность кириллических доменов в качестве инструмента для бизнеса и онлайн-проектов», — комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.