Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В Северной Осетии доступны электронные больничные

26 июня 2018

«БАРС Груп» обеспечила обмен электронными листками нетрудоспособности в Республике Северная Осетия – Алания. Компания интегрировала медицинскую информационную систему (МИС) с системой учета электронных больничных листков Фонда социального страхования (ФСС).

«Сегодня около 1000 листков нетрудоспособности ежемесячно выписывается в медицинской системе РСО – Алания. Это упрощает для жителя получение услуги, повышает контроль их подлинности и уменьшает бумажный документооборот», – прокомментировал генеральный директор «БАРС Груп» Тимур Ахмеров.

Информационное взаимодействие между МИС региона и ФСС обеспечивается следующим образом: врач заполняет больничный лист, ставит цифровую подпись и направляет в систему ФСС, которая, в свою очередь, проводит назначение пособий и их выплату. Таким образом решается ряд проблем для жителей республики: нет необходимости проводить время в очереди, собирать подписи и печати, рисковать испортить или потерять документ. Для специалистов ФСС упрощается процедура обработки данных и контроля – система обеспечивает прозрачность движения данных. Напомним, что МИС, разработанная «БАРС Груп», работает в РСО – Алания с 2016 года. В рамках развития компания обеспечила взаимодействие МИС с интегрированной электронной медицинской картой и голосовым роботом MedVox для записи на прием по телефону. За время работы в медицинской системе заведены медицинские карты для 762 тыс. уникальных пациентов, сделано 3,5 млн записей к специалистам медицинских организаций республики из различных источников, в том числе и с ЕПГУ.

Источник: Ростех

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.