Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

На российский рынок выходит новый производитель оборудования

29 июня 2018

Компания nVent Electric, занимающаяся производством электротехнического оборудования, систем подключения и защиты, объявила о старте продаж в России. Продукция nVent востребована в коммерческом строительстве, промышленности, среди энергетических компаний, дата-центров.

Компания образована в конце апреля 2018 г. путем отделения от концерна Pentair. С 1 мая акции nVent начали торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже. Стоимость компании оценивается в $2,1 млрд. Штат сотрудников насчитывает около 9 000 человек по всему миру.

«Инновационные решения nVent хорошо знакомы рынку, они помогают максимально повысить эффективность работы, снизить затраты на установку и общую стоимость владения, а также минимизировать время простоя, – сказала Бет Возняк, исполнительный директор nVent. – Отделившись от концерна Pentair, nVent достигла важной вехи на пути глобального лидерства в электротехнической отрасли. Мы готовы расти, расширять наше присутствие в ключевых развитых и развивающихся регионах, инвестировать в новые продукты и решения, которые удовлетворят запросы каждого из наших клиентов».

Бизнес компании состоит из трех высокодоходных сегментов:
  • Сегмент решений и услуг для защиты электрических сетей и электроники представлен корпусами, распределительными щитками, шкафами брендов nVent HOFFMAN и nVent SCHROFF. Продукция имеет двухстороннюю защиту: защиту электрооборудования от рабочей среды и людей и от электротехнических опасностей. Марка nVent HOFFMAN включает в себя стальные, нержавеющие и неметаллические корпуса, модульные решения для корпусов и промышленные системы охлаждения. В линейку nVent SCHROFF входят серверные шкафы, решения для охлаждения центров обработки данных, источники питания, подставки и корпуса.
  • Сегмент управления температурным режимом состоит из комплексных систем управления и отслеживания тепловой энергии. Решения nVent RAYCHEM обеспечивают трассировку тепловых сетей на промышленных предприятиях, инфраструктурных объектах и в зданиях. Также в продуктовую линейку входят компоненты систем отопления, огнестойкие кабели, кабели и маты для подогрева пола, термостаты и элементы управления. Вторая марка сегмента – nVent TRACER – предоставляет услуги по управлению теплосетями под ключ, включая проектирование, управление инженерными проектами и строительные услуги.
  • Сегмент электрических и крепежных решений содержит компоненты, используемые для фиксации, крепления и защиты кабельных и проводных систем. Бренд nVent ERICO предлагает компоненты для электрической защиты, железнодорожных и транзитных соединений, телекоммуникационных установок, а также коммунальных и промышленных объектов. Торговая марка nVent CADDY включает в себя крепежные и вспомогательные продукты для электромонтажа, сейсмической и противопожарной защиты, передачи данных, систем отопления, вентиляции и кондиционирования.
В России доступен весь спектр продукции и технических решений nVent. Компания располагает представительством и планирует его расширение.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.