Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Broadcom купила CA Technologies за $18,9 млрд

12 июля 2018

11 июля 2018 года полупроводниковый гигант Broadcom объявил о покупке CA Technologies за $18,9 млрд. Сделка анонсирована спустя четыре месяца после того, как власти США запретили Broadcom поглощать чипмейкера Qualcomm за $117 млрд.

Как отмечает Reuters, новая цель Broadcom для поглощения удивила Уолл-стрит. Инвесторы и аналитики пытались понять смысл сделки и предположили, что ее целью скорее является вложение денег, а не объединение взаимодополняющих подразделений. На фоне этого непонимания акции Broadcom упали в цене на 7% в ходе электронных торгов после закрытия биржи 11 июля.

Broadcom и CA Technologies работают на разных рынках, поэтому покупатель, скорее всего, будет зарабатывать на постоянных доходах CA Technologies, чем на операционной синергии, передает информагентство.

По мнению аналитиков RBC Capital Markets, инвесторы попытаются найти утешение в стратегическом обосновании покупки и ее влиянии на распределение капитала, самой Broadcom придется дать много объяснений.

Финансовый директор Broadcom Том Краузе (Tom Krause), говоря о рациональности покупки CA Technologies, подчеркнул, что его компания уже активно работает за пределами рынка чипов, например, предлагая сетевое оборудование для дата-центров. CA Technologies специализируется на программном обеспечении для мейнфреймов.

«Мы покупаем компании, имеющие очень важные технологии. Сама CA является такой технологией. Мы впечатлены не только руководством CA, но и командой, которую CA построила вокруг активов, которые мы ценим », — заявил Краузе.   

Broadcom заплатит за покупку CA Technologies по $44,5 в расчете на каждую акцию, что на 20% больше курса котировок продаваемой компании на момент закрытии биржи 11 июля 2018 года. Для финансирования сделки Broadcom привлечет заемный капитал на сумму $18 млрд. К маю 2018 года долги компании измерялись $17,5 млрд.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.