Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Стартовал прием заявок на участие в рейтинге «ТехУспех-2018»

16 июля 2018

РВК объявляет о старте сбора заявок для формирования ежегодного национального рейтинга российских быстрорастущих технологических компаний «ТехУспех — 2018». До 30 компаний-участников рейтинга этого года получат поддержку в рамках проекта «Национальные чемпионы» Минэкономразвития России.

«ТехУспех» формируется ежегодно с 2012 года и нацелен на поиск, мониторинг и продвижение перспективных быстрорастущих технологических компаний, которые обладают высоким потенциалом лидерства как на российском, так и на глобальном рынке. Такие компании, так называемые «технологические газели», способные создавать принципиально новые технологии и формировать новые рынки, играют важную роль в развитии российской экономики.

Несмотря на высокие квалификационные критерии к компаниям-участникам, их количество с каждым годом растет — на текущий момент в базе рейтинга 220 компаний. Около 70% участников предыдущего рейтинга успешно занимаются экспортом и продают свою продукцию на рынках высокоразвитых стран.

Участие в рейтинге даст компаниям дополнительные возможности для получения поддержки от институтов развития, доступ к участию в совещательных органах профильных государственных ведомств, повышение известности бренда. Также компании и их проекты, соответствующие приоритетным направлениям Национальной технологической инициативы, смогут получить дальнейшую поддержку через инструменты НТИ.

С 2016 года рейтинг «ТехУспех» является официальным инструментом поиска и отбора технологических компаний для участия в приоритетном проекте Минэкономразвития России «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров» («Национальные чемпионы»). Проект нацелен на оказание сфокусированной поддержки компаниям различных отраслей, имеющих существенный потенциал завоевания отечественного и зарубежных рынков. На текущий момент Министерство экономического развития РФ отобрало 62 компании рейтинга, а в этом году на базе новых данных будут отобраны дополнительно 20-30 новых компаний.

«Рейтинг «ТехУспех» решает задачу как поиска наиболее успешных технологических компаний, так и совершенствования среды инновационного бизнеса. РВК активно взаимодействует со всеми участниками рейтинга и оказывает им комплексную поддержку в рамках НТИ, инвестиционной деятельности, взаимодействия с государственными корпорациями и институтами развития. Мы также открыты для предложений со стороны компаний по расширению доступных инструментов поддержки», — отметил заместитель генерального директора — директор по развитию инновационной инфраструктуры РВК Михаил Антонов.

Прием заявок продлится до 20 августа 2018 года включительно.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.