Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Pantum запустил «Русский проект» по локализации принтеров на мощностях «Аквариуса»

31 августа 2018

Компания Pantum запустил проект по выпуску оборудования торговой марки Pantum на территории РФ. Партнером с российской стороны выступает компания «Аквариус», на производственных мощностях которой и организован выпуск продукции Pantum. Эксклюзивным дистрибутором выступает компания OCS.

Идея организовать выпуск оборудования Pantum на территории России родилась не только в связи с общим вектором политики в сторону импортозамещения и локализации. Поставки техники Pantum в Россию ведутся по модели 2-уровневой дистрибуции уже несколько лет, и производитель имел возможность на практике убедиться в наличии спроса на надежные и экономичные печатающие устройства. Российские потребители положительно оценили важную особенность продукции Pantum: перезаправка использованных картриджей оригинальными заправочными материалами является частью официальной политики компании, что позволяет серьезно экономить на расходных материалах без использования совместимых неоригинальных  заменителей.

С 2014 года Pantum сотрудничает с компанией OCS, ведущим российским ИТ-дистрибутором,  обладающим широчайшей сетью офисов и складов по всей стране. OCS традиционно поддерживает тесное взаимодействие с партнерским каналом и отслеживает динамику спроса в разных регионах. Многолетний опыт совместной работы OCS и Pantum, показал: потребность рынка в качественной и надежной, но недорогой печатающей технике за последние годы только возросла.

Локализованное в России производство принтеров Pantum призвано не просто удовлетворить эту потребность в количественном отношении – с приближением производства к заказчику открывается ряд новых возможностей. Это и снижение издержек на логистику, и возможность более гибко управлять ассортиментом выпускаемой продукции, оперативно реагируя на текущие запросы рынка, и даже возможность оперативно вносить изменения в конфигурацию моделей под нужды заказчика.

Компания «Аквариус», на заводе которой на которой запущен проект по локализации Pantum, – один из старейших участников отечественного ИТ-рынка, обладающий многолетним производственным опытом. Компания первой среди российских производителей ПК сертифицировала систему качества своего производства на соответствие международному стандарту ISO 9002, а в 2000-м получила международный сертификат качества разработки, проектирования и производства ISO 9001.

Дистрибуцией продукции Pantum занимается компания OCS, которая с прошлого года стала эксклюзивным дистрибутором Pantum в России. В продуктовом портфеле OCS сейчас представлен весь ассортимент вендора: принтеры, МФУ, запчасти для устройств печати, фотобарабаны, тонер-картриджи, а также оригинальные комплекты для перезаправки картриджей. Продукция доступна во всех 27 городах присутствия OCS.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.