Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Сеть Tor стала доступна на смартфонах

11 сентября 2018

Анонимная сеть Tor запускает официальный браузер для Android. Пока что Tor опубликовал предварительную версию браузера, ее уже можно скачать в магазине приложений Google Play, окончательная версия ПО должна появиться в начале следующего года.

"КоммерсантЪ" напоминает, что раньше у Tor были только десктопные версии, а также мобильные браузеры, разработанные третьими лицами.

«Выход в интернет с мобильных устройств растет во всем мире, в некоторых регионах это единственный вариант доступа в интернет. В этих же регионах часто наблюдается жесткий надзор и цензура в интернете, поэтому в прошлом году мы сосредоточились на поддержке таких пользователей»,— говорится в блоге Tor Project.

Tor — анонимная сеть, основанная на принципе так называемой луковой маршрутизации, при которой сообщения несколько раз шифруются и отправляются через несколько промежуточных маршрутизаторов, каждый из которых снимает один уровень шифрования (именно поэтому маршрутизация называется луковой). Тем самым достигается более высокий уровень шифрования, так как промежуточные узлы не знают источник и содержание сообщения.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.