Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

КРЭТ «оцифрует» свои предприятия

12 октября 2018

«Концерн Радио- электронные технологии» (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию Ростех, и поставщик решений в области цифровизации предприятий группа компаний SWR заключили соглашение о технологическом партнерстве. Сотрудничество предполагает внедрение концепции поддержки жизненного цикла изделия (PLM) на предприятиях концерна.

Российский системный интегратор группа компаний SWR занимается автоматизацией и цифровизацией промышленных предприятий, в также внедрением масштабируемых PLM-решений и созданием комплексных информационных систем. Соглашение содействует формированию и реализации единой научно-технической политики по внедрению современных решений в области цифровизации предприятий и позволяет обеспечить достижение стратегических целей концерна с максимальной эффективностью.

«Сегодня подписано соглашение о технологическом партнерстве с группой компаний SWR, и я должен сказать, что этот выбор не случаен. Мы внимательно следили за проектами внедрения систем PLM, которые компания осуществляла в течение многих лет на предприятиях концерна, и мы удовлетворены полученными результатами и ожидаем еще больших технологических прорывов в будущем», – прокомментировал заместитель генерального директора КРЭТ по стратегическому планированию и реализации ФЦП Максим Моторин.

«Исторически сложилось, что одним из основных направлений нашей деятельности является автоматизация предприятий в области РЭА, а «Концерн Радиоэлектронные технологии» – крупнейший российский центр приборостроения мирового уровня, объединяющий 65 компаний и занимающий лидирующие позиции в российской и зарубежной экономике. Мы давно работаем с предприятиями концерна, и сейчас наше сотрудничество вышло на принципиально новый уровень. Уверена, что наши усилия как партнера и наше сотрудничество в направлении цифровизации внесут свой вклад в решение поставленных задач концерна», – отметила генеральный директор группы компаний SWR Ирина Новикова.

Источник: Ростех

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.