Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Система распознавания лиц заменит ключ от автомобиля

17 октября 2018

Резидент Фонда «Сколково» компания VisionLabs анонсировала на конференции GTC Europe в Мюнхене внедрение функции распознавания лиц внутри и снаружи автомобиля в платформу NVIDIA DRIVE. Эта передовая технология заменит собой автомобильные ключи, обеспечит «умный» и безопасный доступ к машине, персонализацию, контроль за состоянием водителя и в целом трансформирует процесс вождения.

Платформа VisionLabs LUNA может функционировать как плагин на платформе NVIDIA DRIVE IX, работающей от суперкомпьютера NVIDIA DRIVE AGX. Благодаря системе распознавания лиц водителям больше не понадобится ключ для запуска автомобиля. Камера может узнать владельца автомобиля “издалека” и по мере его приближения подтвердить его личность, чтобы обеспечить бесключевой доступ и персонализацию в управлении автомобилем.

«Технология распознавания лиц постепенно становится частью нашей повседневной жизни и дает возможность взглянуть на многие привычные вещи другими глазами», - говорит Александр Ханин, основатель и генеральный директор VisionLabs.

«DRIVE IX позволит автопроизводителям на базе искусственного интеллекта создавать автомобили следующего поколения с принципиально иным подходом к их управлению, - заявил Ратин Кумар, старший директор по программному обеспечению и руководитель платформы DRIVE IX в NVIDIA. - Искусственный интеллект для идентификации лица — это уникальная технология. Он должен работать надежно, в то же время позволять распознавать лица безопасным и удобным для пользователя способом. NVIDIA и VisionLabs провели огромную работу, чтобы совместить инновационные функции и комфорт в программном обеспечении DRIVE IX».

Источник: Сколково

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.