Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В Рунете появился единый магазин доменов

14 ноября 2018

В магазине доменов RU-CENTER теперь можно выставить на продажу или купить домены на вторичном рынке, независимо от того, у какого регистратора в настоящее время домен находится на поддержке. Это позволяет продавцам получить доступ к миллиону потенциальных покупателей в год, не перенося сами домены в RU-CENTER.

Напомним, что ранее после смены регистратора нельзя было изменить администратора домена в течение 30 дней. Запрет затягивал совершение сделок в магазине доменов, если на продажу выставлялся домен другого регистратора. Теперь 30-дневный запрет не действует, и сделки можно будет завершать быстрее.

С 29 октября возможность выставлять домены других регистраторов в магазин доступна при покупке любого статуса участника Клубной программы (от 990 руб. в год).

На сегодняшний день в магазине доменов RU-CENTER на продажу от других регистраторов выставлено более 25 тысяч доменов на сумму 1,7 млрд рублей. Средняя стоимость 1 домена составляет около 70 тысяч рублей, а самый дорогой доступен для покупки за 40 миллионов рублей.

«Домены из магазина показываются в подборе доменов при поиске похожих имен, в блоке с рекомендациями, а также выводятся в специальном разделе на сайте. Фактически мы являемся площадкой с широкой заинтересованной в покупке доменов аудиторией, доступ к которой получают все желающие, а не только клиенты, зарегистрировавшие домены в RU-CENTER. Программа запустилась не так давно, но один из продавцов, который выставил домены других регистраторов, уже заработал на нашей площадке более 500 тыс. рублей, а цена самой дорогой продажи за этот период превысила 150 тысяч рублей», - поясняет идею проекта Андрей Кузьмичев, первый заместитель генерального директора RU-CENTER

В настоящее время в магазине уже выставлены домены, находящиеся на поддержке у 23 регистраторов, на которых приходится почти весь рынок доменов в России.

RU-CENTER берет на себя обеспечение законности сделки, включая передачу прав покупателю и выплату налогов, если продавец является физическим лицом. Комиссия магазина от сделки составляет от 3 до 10% в зависимости от статуса участника Клубной программы.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.