Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Что ждет рынок блокчейна в 2019 году

23 ноября 2018

В конце октября 2018 года компания DataArt представила прогноз по развитию блокчейн-рынка в 2019 году. В основу своего исследования эксперты положили собственные наблюдения за компаниями-лидерами в нескольких индустриях, делающими ставку на развитие технологии.

Выход инновационных решений за пределы первоначального предназначения блокчейна

«Мы увидим, как все больше проектов будут использовать блокчейн в процессах, не имеющих прямого отношения к платежам или криптовалютам. Например, на рынке страхования мы ожидаем всплеск исследований, разработок и внедрений, направленных на изучение контролируемых блокчейнов и применения смарт-контрактов для решения проблем низкой эффективности и задержек в бизнес-процессах, связанных с проверками, контролем и согласованием», — сообщили в DataArt.    

Большой акцент на машинное обучение и синергии блокчейна

Эксперты DataArt по блокчейну предоставили прогнозы по блокчейн-рынку, основываясь на наблюдениях за компаниями-лидерами в нескольких индустриях, делающими ставку на развитие технологии

Блокчейн будет взаимодействовать с возможностями машинного обучения, благодаря чему сложные решения (например, при одобрении страховых выплат) можно будет принимать автоматически. Такая интеграция также может найти применение при размещении контрактов, оценке страхового возмещения, выставлении счетов-фактур на основе триггеров, работе с техническими счетами и урегулировании убытков.

Управление данными привлечет больше внимания

По прогнозам DataArt, в 2019 году на рынке финансовых услуг появятся новые решения, которые будут использовать принципы смарт-контрактов для управления и передачи данных. Это особенно касается тех областей, где прежде работа с информацией ограничивалась PDF-документами, такими как финансовые отчетности или кредитные договора.

Растущее влияние крупных игроков

В 2019 году ожидается появление решений от более крупных игроков и сообществ, таких как страховая группа B3i (The Blockchain Insurance Industry Initiative). Их работа может оказать долгосрочное влияние на отраслевые стандарты и способы ведения бизнеса в будущем.

Начало новой эры управления идентификационными данными

Системы управления идентификацией пользователей на основе блкочейна станут популярнее в 2019 году. Сообщества проектов Open Source будут играть все более важную роль в помощи компаниям создавать новые технические компоненты и решения, применимые во всех отраслях. В частности, речь идет непосредственно о системах управления идентификационными данными, библиотеках умных контрактов и обмене информацией.

Эксперты уверены в существовании огромного потенциала блокчейна на различных рынках и считают, что именно 2019 год может стать поворотной точкой в развитии технологии. Блокчейн перестал быть таинственной и наделавшей много шума технологией, которую протестировали немногие. Теперь отраслевые лидеры развивают ее потенциал в стремлении трансформировать целые индустрии, выходя за узкие рамки первоначального предназначения блокчейна в криптовалютах.

На протяжении 2018 года работающие с блокчейном эксперты DataArt наблюдали за изменениями в том, как крупные компании задействуют эту технологию. Большинство организаций стремились инвестировать в развитие потенциала блокчейна, делали ставку на научно-исследовательские проекты и проекты по проверке концепции (Proof of Concept) корпоративных клиентов. Теперь эти компании пытаются применить радикальные концепции, вдохновленные блокчейном, чтобы переосмыслить сложные, дорогостоящие и неэффективные бизнес-процессы.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.