Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

IBS Platformix автоматизировал подготовку тестовых данных для страховой компании САО ЭРГО

18 декабря 2018

Системный интегратор IBS Platformix завершил проект по созданию системы автоматизированной подготовки тестовых данных страховой компании САО ЭРГО в рамках пилотного внедрения решения 2z. В результате проекта страховая компания получила инструмент для ускорения ввода в эксплуатацию новых цифровых продуктов для внешних и внутренних потребителей и повысила динамику разработки.

Константин Хамцов, директор департамента информационных технологий САО ЭРГО: «Развитие наших цифровых продуктов для внешних и  внутренних заказчиков требует современных подходов к разработке программного обеспечения. От скорости внедрения бизнес-инициатив зависит конкурентоспособность всей компании. Нам требовалось решение, способное качественно ускорить разработку и тестирование продуктов. Основой такого решения стала платформа виртуализации баз данных Delphix».

Помимо снижения времени вывода новых релизов в продуктивную среду перед решением были поставлены следующие задачи: автоматизация процесса создания тестовых сред и обеспечение необходимым количеством тестовых сред с учетом большого объема баз данных. IBS Platformix провел пилотное внедрение системы Delphix, которая реализует концепцию Data as a Service. Технология виртуализации баз данных Delphix в интеграции с порталом самообслуживания позволяет снизить финансовые затраты и сократить время на разработку, а также упростить процессы, связанные с поддержкой и развитием корпоративных информационных систем.

В рамках проекта IBS Platformix выполнил обследование процессов выпуска релизов у заказчика, предложил новую концепцию управления тестовыми ресурсами, провел пилотное внедрение и обучил сотрудников использованию и администрированию платформы.

В результате проекта время развертки тестовых сред сократилось с 4 дней до 15 минут. Созданы механизмы, позволяющие разработчикам и тестировщикам самостоятельно управлять своими копиями данных и актуализировать данные без обращения в ИТ-службу. Благодаря виртуализации данных тестовые среды оперируют «тонкими» копиями баз, то есть хранят только «изменения», отличные от «золотого образа». Как следствие, полностью удовлетворены потребности по количеству тестовых копий баз данных без необходимости увеличения инвестиции в инфраструктуру хранения данных.

Алексей Скорняков, корпоративный архитектор IBS Platformix: «Гибкие подходы к разработке становятся все популярнее среди заказчиков. Как следствие, возникают повышенные требования к количеству тестовых сред, процедуре управления ими, актуальности данных. Не имея  инструментов для автоматизированной подготовки данных, компания не может получить в полной мере эффект от интенсивной разработки, так как часть положительного влияния нивелируется длительным временем ожидания подготовки тестовой среды. Пилотное внедрение подхода DaaS продемонстрировало, насколько просто и быстро можно разворачивать тестовые среды. Концепции сервисных моделей уже доказали свою состоятельность».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.