Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Ряд продуктов ИнфоТеКС внесены в Единый реестр российских программ

17 января 2019

Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных пополнился рядом средств защиты информации, разработанных компанией ИнфоТеКС.

В реестр включены следующие продукты компании:
  • ViPNet PKI Service – программно-аппаратный комплекс, предназначенный для выполнения криптографических операций в прикладных сценариях информационных систем: генерации ключей, формирования и проверки электронной подписи, шифрования данных.
  • ViPNet Coordinator IG 4 – индустриальный шлюз безопасности, предназначенный для защиты каналов передачи данных в промышленных системах и сегментирования их на защищенные объекты.
  • ViPNet HSM PS – программно-аппаратный комплекс, обеспечивающий безопасность финансовых операций в платежных системах «Мир», Visa и MasterCard.
Отметим, что в настоящее время в реестр внесены более 40 продуктов ИнфоТеКС.

Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных создан в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях расширения использования российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, подтверждения их происхождения из Российской Федерации, а также в целях оказания правообладателям программ для электронных вычислительных машин или баз данных мер государственной поддержки.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.