Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

REG.RU представляет образовательный проект «Экскурсии в дата-центре»

25 января 2019

Российский регистратор доменов и хостинг-провайдер REG.RU объявляет о масштабном образовательном проекте. В его основе экскурсии для школьников и студентов по самому современному дата-центру. Партнёр проекта — российский оператор коммерческих ЦОД DataPro.

Одна из важнейших задач для REG.RU сегодня — поддержка талантливой молодёжи и образование подрастающего поколения в сфере IT. Поэтому наряду с партнёрством в государственных и коммерческих хакатонах и предоставления бесплатных мощных GPU их участникам, компания запустила для школьников и студентов из Москвы проект доступных экскурсий в современном дата-центре.

Экскурсии проходят в современном московском дата-центре DataPro, сертифицированном по международному стандарту Uptime Institute Tier III, который подтверждает самую высокую категорию безопасности и надёжности инфраструктуры для публичных коммерческих ЦОД.

Участники экскурсий видят, как устроен центр обработки данных, узнают, как работает инфраструктура Интернета и различные службы дата-центра, и в дальнейшем могут выбрать сферу IT для работы и построения карьеры.

Экскурсия проводится под строгим руководством экспертов только в определённых зонах и выделенных пространствах, что гарантирует безопасность и неприкосновенность всего клиентского оборудования.

«Мы рады, что именно наш ЦОД стал партнёрской площадкой образовательного проекта REG.RU. Это отличный пример того, как современные технологии помогают молодому поколению при выборе своего профессионального пути», — говорит генеральный директор DataPro Алексей Солдатов.

«Москва стала первой экспериментальной площадкой, где мы запустили образовательный проект с экскурсиями. Десятки учащихся уже посетили их. В наших дальнейших планах развернуть сеть подобных площадок по всей России в местах присутствия REG.RU и сделать их доступными не только для школьников и студентов, но и для всех, кто хочет узнать все детали работы инфраструктуры Интернета и современных технологий», — комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.