Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Сингапур выпустил национальные стандарты для беспилотных автомобилей

06 февраля 2019

В начале февраля 2019 года Сингапур выпустил национальные стандарты для беспилотных автомобилей, предназначенные для контроля производства и информационной безопасности такого транспорта.

Документ разрабатывался в течение 2018 года представителями сектора беспилотного транспорта, исследовательских и государственных учреждений и получил название «Техстандарт №68». Основная работа проводилась Комитетом по производственным стандартам Сингапурского совета и также включала рекомендации зарубежных экспертов. Представители комитета отметили, что техстандарт №68 будет дорабатываться, так как технологии производства беспилотных транспортных средств продолжают развиваться, и отрасль постоянно предоставляет новые данные.

В начале февраля 2019 года Сингапур выпустил национальные стандарты для беспилотных автомобилей, предназначенные для контроля производства и информационной безопасности такого транспорта.

Испытательный центр по разработке стандартов и обеспечения безопасного производства беспилотных транспортных средств в Сингапуре был открыт еще в ноябре 2017 года. Центр, занимающий два гектара в инновационном районе Джуронг, был совместно разработан Управлением наземного транспорта Сингапура, Технологическим университетом Сингапура Наньян и Объединенным техническим комитетом. На испытательном участке воспроизведены различные элементы местной дорожной инфраструктурой, которые необходимы для тестирования средств навигации беспилотников. Объект также включает симулятор дождя и зону затопления для проверки навигационных способностей транспортных средств при различных погодных условиях.

Председатель комитета по беспилотному автотранспорту в Сингапуре Лох Нгай Сенг (Loh Ngai Seng) заявил, что первые беспилотные автомобили появятся в Пунгголе, Тенге и районе Джуронг в начале 2020-х годов, а новый техстандарт обеспечит безопасность этого проекта для всех вовлеченных лиц. Кроме того, национальные стандарты предлагают прочную основу для бизнеса, который обеспечит совместимость данных и кибербезопасность, необходимые для развертывания беспилотных транспортных средств в городской среде. Новый техстандарт поможет создать отраслевую экосистему, включающую стартапы, малые и средние предприятия, а также поставщиков услуг по тестированию и сертификации беспилотных автомобилей.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.