Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

DataPro объявила о сотрудничестве с China Mobile International

06 марта 2019

В конце 2018 года дочерняя компания оператора China Mobile заключила соглашение с ведущим оператором коммерческих ЦОДов России об аренде  220 стойко-мест. Это событие стало еще одним свидетельством резкой активизации ведущих ИКТ-игроков из Поднебесной на российском рынке.

Российский офис компании China Mobile International (ООО «Чайна Мобайл Интернешнл»)  выбрал для размещения своего оборудования площадку DataPro Moscow One.  В 2018 году DataPro увеличила емкость своего дата-центра до 2 тыс. стоек , что вывело компанию в тройку лидеров российского рынка коммерческих ЦОДов. Высокий уровень качества и надежности объекта подтверждается наличием полного набора сертификатов на соответствие стандарту Uptime Institute Tier III, включая сертификат на операционную устойчивость – Operational Sustainability.

Активная работа China Mobile International в России нацелена на реализацию провозглашенной руководством КНР инициативы «Один пояс - один путь». Она направлена на совершенствование существующих и создание новых торговых путей, транспортных и экономических коридоров, связывающих страны Центральной Азии, Европы и Африки. В число таких коридоров входит телекоммуникационная и ИT-инфраструктуры.

В 2018 году China Mobile International официально открыла филиал в России, наметив три основных стратегических направления развития: B2O (взаимодействие с операторами), B2B (предоставление сервисов корпоративным клиентам) и B2C (обслуживание мобильных пользователей). В части развития корпоративного сегмента China Mobile International намерена уделить первоочередное внимание обслуживанию компаний, ведущих бизнес с Азиатским регионом, а также предоставлению облачных услуг на территории РФ.

China Mobile International – дочерняя структура крупнейшего в мире по абонентской базе телекоммуникационного оператора  China Mobile, была создана в декабре 2010 года. CMI работает в 27 странах. На данный момент в ее распоряжении находятся более 40 международных магистральных каналов связи, наземных и подводных,  суммарной пропускной способностью 30 Тбит/с, а также 138 дата-центров, расположенных на всех континентах в 91 городе мира.

«Присутствие на российском рынке таких компаний, как China Mobile International, способствует его дальнейшему развитию, повышению уровня конкуренции, а значит, возможности получения заказчиками более качественных и доступных сервисов, – комментирует событие исполнительный директор DataPro Евгений Богданчиков. – То, что «дочка» China Mobile, компании с огромным опытом и обширной экспертизой в области дата-центров, выбрала нашу площадку, лишний раз свидетельствует о ее высокой надежности и технологичности».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.