Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

"Рикор" модернизировал производство серверных платформ

15 марта 2019

Российский инновационный холдинг "Рикор" провел модернизацию производственной линии перед запуском первой партии серверных платформ на базе собственных систем BIOS и ВМС.

В рамках усовершенствований на заводе внедрены новые наборы оборудования, в частности установлены линия входного контроля электронных компонентов и система оптического контроля при SMD монтаже печатных плат, лазерное оборудование для изготовления металлических корпусных изделий, а также оборудована термокомната для проведения нагрузочных испытаний готовой продукции.

"Реализованные меры выступают гарантом качества выпускаемой заводом продукции и снижению себестоимости. Используя новую линию входного контроля компонентов, мы до этапа пайки способны выявить неподходящие по установленным стандартам компоненты. Система оптического контроля и тестовая термокомната позволяет до отгрузки определить соответствие технических характеристик готовой продукции и, в случае необходимости, отправить изделие на доработку. Применение нового лазерного станка позволило нам существенно снизить стоимость серверных шасси, – отмечает Борис Иванов, вице-президент "Рикор". – Модернизация и пилотный запуск новых линий были проведены перед началом производства первой серийной партии серверных платформ с разработанными "Рикор" ПО BIOS и BMC в количестве 1000 штук. Выпуск партии намечен на апрель 2019 года".

В компании также отмечают, что до конца 2019 года заказчиками уже размещены предзаказы на 12  тыс. серверных платформ различных форм-факторов и заказы продолжают поступать.

Напомним, что серверные материнские платы "Рикор" внесены в реестр заключений Минпромторга о подтверждении производства оборудования на территории РФ, а в начале марта 2019 года был продлен сертификат СТ-1 на линейку материнских плат.

Холдинг "Рикор" реализует полный цикл проектирования и изготовления серверных компонентов, включая разработку конструкторской документации и программного обеспечения, сборку и монтаж материнских плат, производство корпусов и т. д. В планах компании начать серийный выпуск однопроцессорных плат на базе Intel Core i3/i5/i7.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.