Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В Перми запустят бесплатное обучение для школьников по Интернету вещей

27 мая 2019

Пермский сетевой ИТ-Университет запускает первую демошколу для школьников средних и старших классов по технологиям интернета вещей. Это продолжение межвузовской модульной программы интернета вещей. Школьники прослушают курс об IoT-устройствах , посетят производственные площадки и выполнят практический кейс.

На бесплатном курсе IoT-device школьники познакомятся с миром IoT-устройств, они посетят производственные площадки пермских компаний, которые связаны с интернетом вещей. Также ребятам предстоит выполнить практический кейс. Они соберут метеостанцию, которая будет подавать данные на телефон.

Партнер программы - «Технопарк Пермь». Это площадка для бизнесов и стартапов, которые развиваются в ключевых цифровых российских и глобальных экономиках. Занятия будут вести специалисты одного из ведущих производителей оборудования для спутникового мониторинга транспорта Galileosky. Также партнером демошколы выступила российская телекоммуникационная компания «ЭР-Телеком» (бренд Дом.ru).

Подать заявку можно на сайте Пермского сетевого ИТ-Университета до 2 июня. А уже 4 июня стартуют занятия. Начинается все с митапа в «Технопарке Пермь».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.