Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Ассоциация IPChain расширяет партнерство на рынке блокчейн

12 июля 2019

Ассоциация IPChain заключила партнерское соглашение с одним из крупнейших разработчиков и провайдеров блокчейн-решений – Bitfury Group. Bitfury разработает систему лояльности на базе фреймворка Exonum для площадки CO-FI, входящей в инфраструктуру IPChain.

CO-FI – первая в России цифровая краудинвестинговая платформа для финансирования творческих и IT проектов. Площадка помогает обеспечить прямое взаимодействие инвесторов и создателей контента, позволяя получить инвестиции под залог интеллектуальной собственности. 

Одним из ключевых направлений в работе инфраструктуры IPChain является создание максимально широкого круга возможностей для повышения монетизации и вовлечения в оборот нематериальных активов.

«Инфраструктура IPChain находится в стадии активного развития и территориального тиражирования: наши усилия одновременно сосредоточены и на насыщении «озера данных» информацией об объектах интеллектуальной собственности, и на сделках с ними со всего мира. В то же время мы активно расширяем функционал существующих сервисов и выводим на рынок новые проекты, ведущие разработки по отраслевым запросам бизнеса», – отметил президент Ассоциации IPChain Андрей Кричевский.

В рамках сотрудничества с IPChain Bitfury впервые будет участвовать в реализации проекта, связанного со сферой интеллектуальной собственности в России. 

«Exonum – один из самых успешных продуктов, разработанный командой наших программистов. Внедрение фреймворка для защиты прав интеллектуальной собственности и взаимодействия правообладателей с инвесторами является для нас новой сферой, но наша команда обладает достаточной экспертизой для решения поставленной задачи», – пояснил CEO Bitfury Russia Дмитрий Уфаев.

Все расчеты и взаимоотношения инвесторов с проектами, размещенными на платформе CO-FI, будут записаны на блокчейн Bitcoin. Это предоставит надежную защиту интересов каждого участника сделки и исключит возможность подлога или изменение данных.

«В перспективе система, разработанная на платформе Bitfury Exonum, объединит текущие и будущие сервисы инфраструктуры IPChain, а ее интеграция будет происходить посредством разработанного API», – прокомментировал менеджер по развитию бизнеса Bitfury Герберт Шопник.

Фреймворк Exonum используется для создания децентрализованных баз данных на основе безопасных блокчейн-узлов и обеспечивает защиту данных, прозрачность действий каждого участника, аудит и доступ к информации в режиме реального времени.

По словам председателя совета директоров CO-FI Александра Сухотина, «взаимодействие платформы CO-FI с распределенным реестром IPChain позволяет обеспечивать максимальную прозрачность и верификацию информации о сделках с объектами интеллектуальной собственности. А построение системы лояльности на основе фреймворка Exonum значительно расширит функционал платформы CO-FI и построит многоуровневую программу лояльности, взаимодействующую через блокчейн-реестры со всеми компонентами платформы. В совокупности сотрудничество краудлендинговой платформы CO-FI с инфраструктурой IPChain и Bitfury внесет ощутимый вклад в комплексное развитие института кредитования под залог интеллектуальной собственности в России».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.