Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ТТК начал подключать абонентов на сети Билайн

31 июля 2019

«Компания ТрансТелеКом» (ТТК) и ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) развивают партнерство в рамках программы FVNO (Fixed Virtual Network Operator). Подключения абонентов ТТК к услуге ШПД на сети Билайн стартуют в Ростове-на-Дону и Ставрополе.

Взаимодействие с провайдерами телекоммуникационных услуг по системе FVNO является одним из приоритетных направлений бизнеса ТТК в межоператорском сегменте. Концепция такого партнерства включает в себя совместное использование операторами инфраструктур ШПД для расширения территории покрытия. Первый этап партнерства стартовал весной нынешнего года, когда операторы обеспечили возможность подключения абонентов Билайн на собственных сетях компании ТТК в Красноярске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Боре и Дивногорске. Сотрудничество позволило значительно прирастить покрытие услуг Домашний интернет и Билайн ТВ за счет использования сетей ТТК.

Сейчас компании переходят к реализации второго этапа, когда ТТК расширяет свой технический охват и может предложить свои услуги ШПД, Интерактивное телевидение и пакетные тарифы жителям микрорайонов, не охваченных собственной сетью оператора. Возможность для ТТК использовать сеть в Ростове-на-Дону и Ставрополе обеспечивает Билайн.

Согласно условиям соглашения, взаиморасчеты операторов осуществляются в рамках отчислений за совместное использование сетей, а также за услуги подключений клиентов на сети владельца инфраструктуры.

«ТТК видит большой потенциал в применении модели FVNO. Эта форма взаимодействия между операторами становится действенным способом увеличения абонентской базы без сверхвысоких затрат на строительство сети и знаменует собой движение от конкуренции к коллаборации. Сотрудничество с таким крупным оператором как Билайн для взаимного расширения технического охвата – один из наиболее интересных сценариев применения программы», - прокомментировал Заместитель генерального директора компании ТрансТелеКом по коммерческой деятельности  Алексей Ноздрин.

 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.