Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Блокчейн-платформа убьёт рынок подделок модной одежды

09 августа 2019

Одной из основных проблем высококлассных модных дизайнеров является насыщение рынка дешевым контрафактом, который уменьшает ценность оригиналов и снижает престиж бренда.  Mastercard объявила о запуске блокчейн-платформы Provenance, которая ударит по рынку подделок модной одежды.

Согласно Глобальному отчету о контрафакции брендов, представленному в прошлом году, убытки от контрафакции составили более $323 млрд в 2017 году, причем сами дизайнеры этих брендов понесли более $30 млрд убытков. В ответ Mastercard создала платформу Provenance, которая поможет всем задействованным лицам отслеживать и регистрировать все поступающие продукты.

Компании смогут контролировать цепочку поставок, а клиенты будут уверены в том, что приобретаемые ими продукты являются подлинными. Пока что речь идет о сотрудничестве с некоторыми брендами в сфере моды, в том числе Fred Segal Sunset и MADE, однако в целом данная технология является универсальной.

В пресс-релизе в Mastercard пояснили, что они помогают «художникам с похожим видением» объединиться в создании уникальных линий одежды. Первая коллекция партнеров представляет собой одновременно релиз блокчейн-платформы Provenance. Исполнительный вице-президент по цифровым партнерствам Mastercard Шерри Хеймонд (Sherri Haymond) пояснила, что используя инновационные технологические решения в области моды, компания помогает всем заинтересованным в этом лицам.

В Mastercard пока не раскрывают имена остальных партнеров по проекту Provenance, однако представители компании отметили, что блокчейн-платформа позволит точно отслеживать происхождение товаров, а значит, будет способствовать росту потребительского доверия к брендам.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.