Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Минкомсвязь России оказала содействие в техническом обеспечении Единого дня голосования

10 сентября 2019

8 сентября 2019 года по всей стране прошел единый день голосования. Выборы различного уровня прошли в 85 субъектах Российской Федерации. Минкомсвязь России традиционно оказала всестороннюю поддержку в техническом обеспечении проведения выборов.

Видеонаблюдение за ходом голосования и подсчета голосов было организовано на избирательных участках и в территориальных избирательных комиссиях. Более 1 тыс. объектов были оснащены средствами видеонаблюдения на дополнительных выборах депутатов Госдумы в четырех одномандатных округах четырех субъектов Российской Федерации (Новгородская, Свердловская, Орловская области и Хабаровский край), а также на 30 цифровых избирательных участках, образованных в Москве, около 12 тыс. объектов – на региональных выборах. Силами муниципальных образований видеонаблюдение было организовано на выборах муниципального уровня.

За ходом голосования и подсчета голосов в интернете в режиме реального времени наблюдали более 100 тыс. пользователей.

Также Минкомсвязь России провела необходимую работу по бесперебойному обеспечению связью избирательных комиссий всех уровней.

В работе Информационного центра ЦИК России принял участие директор департамента проектов цифровой трансформации Минкомсвязи Олег Качанов. Он рассказал об итогах работы по обеспечению предоставления цифровых сервисов для избирателей на портале госуслуг.

«Совместно с коллегами из ЦИК России, из Федерального центра информатизации при ЦИК России Минкомсвязь открыла личный кабинет "Мои выборы" для избирателей с подтвержденной учетной записью портала госуслуг, у которых 8 сентября проходят выборы, реализовала 9 цифровых сервисов. Начиная с 24 июля этими цифровыми сервисами воспользовалось более 1 млн избирателей», — отметил Олег Качанов.

В завершение единого дня голосования статс-секретарь – заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, главный конструктор ГАС «Выборы» Олег Пак подвел итоги применения ГАС «Выборы», технических средств подсчета голосов и средств видеонаблюдения.

«Система функционирует  стабильно, нарушений в работе не зафиксировано. Инфраструктура видеонаблюдения также функционирует в штатном режиме, следим за подведением итогов и вводом данных в ГАС "Выборы". Мониторинг работоспособности всех систем обеспечивает 1693 мобильные бригады, свыше 4 тыс. сотрудников нашего технологического партнера ПАО "Ростелеком". Совместными усилиями планируем надежно обеспечить завершение работы в единый день голосования».

Председатель ЦИК России Элла Памфилова и ее заместитель Николай Булаев поблагодарили Минкомсвязь России за совместную работу и помощь в применении передовых информационных технологий в избирательном процессе.

Источник: Минцифры РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.