Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Пять решений Huawei для сверхмалых узлов связи 5G

12 сентября 2019

В рамках конференции ITU Telecom World 2019, организованной Международным союзом электросвязи, компания Huawei провела форум «5G + Gigabit: путь к интеллектуальному будущему», на котором представила свои новые решения в сфере сверхмалых узлов связи 5G.

Я помощью этих решений компания преодолела пять главных барьеров, сдерживающих развертывание узлов связи. Теперь операторы мобильных сетей смогут справиться с проблемой нехватки финансирования и высоких эксплуатационных расходов, быстрее вводить сети 5G в эксплуатацию и повышать прибыльность бизнеса.

Гэн Фэй, вице-президент отдела по продажам и маркетингу опорных сетей беспроводной связи и облачных систем Huawei, прокомментировал: «Компания Huawei создала простые и экологичные решения для узлов связи 5G, воплотившие наши революционные технологии и инновационные идеи. Они позволят преодолеть пять барьеров, сдерживающих дальнейшее развитие бизнеса операторов мобильной связи. Речь идет об ограничениях с точки зрения качества обслуживания пользователей, интеграции антенн, энергоэффективности, занимаемой площади и покрытия внутри помещений. Наши решения позволят упростить структуру узлов связи, снизить совокупную стоимость владения, защитить инвестиции — иными словами, заложить прочный фундамент для успешного коммерческого использования сетей 5G».

  • Качество обслуживания пользователей: благодаря использованию 7-нанометровых чипов собственной разработки Huawei для базовых станций, высокой степени интеграции антенных систем, комплектации новыми керамическими фильтрами и системами рассеивания тепла инновационной конструкции, вычислительные блоки активных антенн (Massive MIMO AAU) стали более легкими и компактными и потребляют меньше энергии. Теперь у операторов мобильной связи появится стимул повсеместно развертывать гигабитные сети и предоставлять пользователям сетям 5G обслуживание высшего качества.
  • Антенны: Huawei предлагает антенные платформы для разнообразных вариантов применения. Компания разработала ряд инновационных компонентов, включая многослойные воздушные элементы и кластерные порты, позволяющие эффективнее интегрировать антенны. В результате существенно сократилось пространство, необходимое для установки антенн, теперь каждая из них поддерживает все полосы частот ниже 3 ГГц для работы сервисов 2G, 3G и 4G. Операторы мобильной связи смогут сократить объем работ по реконструкции узлов связи, что позволит кардинально уменьшить эксплуатационные расходы.
  • Потребление энергии: компания Huawei разработала революционное решение, снижающее энергопотребление на уровне модуля, узла и сети в целом. Инновационное решение PowerStar позволяет координировать энергопотребление на нескольких диапазонах частот с помощью различных технологий радиодоступа. В результате энергопотребление узлов связи снижается более чем на 15%, что открывает широкие перспективы устойчивого и экологичного развития сетей 5G.
  • Занимаемое пространство: пассивные антенны и активные антенные блоки 5G объединены в единую инновационную антенну. В решении Super Blade Site используются модульные блоки BBU для наружной установки, источники питания и аккумуляторные батареи, что позволяет выполнять масштабное развертывание узлов связи на открытом воздухе — без использования серверных шкафов и необходимости размещать оборудование внутри помещений. Узлы связи сети 2G, 3G, 4G и 5G можно установить на одном столбе, отдельная площадка для их развертывания не потребуется. Huawei также предлагает решения 5G для узлов связи с интеллектуальными столбами, которые помогут операторам мобильных сетей решить проблемы с дефицитом площадей, снизить количество зон без покрытия, увеличить пропускную способность в высоконагруженных зонах с меньшими затратами.
  • Покрытие внутри помещений: Huawei предлагает серию решений для внутренних цифровых систем (DIS), предназначенных для интеграции сетей 4G и 5G и установки базовых станций 4T4R. Они позволят максимально повысить скорость передачи данных на терминалах 5G и обеспечить покрытие сетей 5G внутри помещений.
Компания Huawei также выпустила документ «Техническое описание сверхмалых узлов связи 5G», в котором подробно рассматриваются тенденции развития узлов связи и стратегии развертывания 5G с учетом конкретных сценариев клиентов, а также инновационные технологии для узлов связи. В техническом документе детально описываются решения для сверхмалых узлов связи для сетей 5G, предназначенные для широкого спектра вариантов применения, таких как совместное использование ресурсов узла связи, повышение эффективности, обновление старых узлов связи до стандарта 5G, создание нового узла связи 5G и покрытие сетей 5G в помещениях.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.