Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Accenture и Collibra начали сотрудничать на российском рынке в области управления данными

16 сентября 2019

Компании Accenture и Collibra объявляют о начале сотрудничества в области внедрения, поддержки и обучения работе с решениями по управлению данными на российском рынке.

Collibra – международная компания, широко известна в мире, благодаря разработкам решений в области управления данными, такими как: Collibra Data Governance Center, Collibra Catalog и Collibra Connect. Их функциональностью в области управления данными уже воспользовалось около 250 компаний по всему миру.

В своем исследовании Magic Quadrant for Metadata Management Solutions в 2018 году аналитики Gartner изучили практику 14 основных вендоров, предоставляющих подобные решения сегодня. Оценив их способность выработать и воплотить на практике сквозное стратегическое видение в области управления данными и метаданными, аналитики присвоили компании Collibra статус отраслевого лидера уже третий год подряд.

Компетенции Collibra позволяют создавать максимально эффективные решения по каталогизации и управлению массивами бизнес-данных, расширяя возможности применения аналитики в сквозном ключе, соблюдая требования регуляторов и выполняя задачи, поставленные руководством бизнеса.

Одной из сильнейших сторон решений Collibra эксперты называют их возможности по предоставлению эффективных рычагов управления данными для всех сотрудников компании, вне зависимости от области ее деятельности, масштабов и других характеристик. Продукты Collibra позволяют сделать процессы обнаружения, анализа и интерпретации данных простыми и понятными для каждого сотрудника. Кроме того, решения вендора представляют собой открытую экосистему, в которой любой участник сообщества пользователей и разработчиков может создавать плагины, расширяющие стандартные возможности инструментов, которые затем становится частью общего маркетплейса.

Между тем, управление данными компании зачастую представляется весьма трудоемким и сложным процессом для ИТ- и бизнес-специалистов, впервые сталкивающихся с подобными задачами. Сотрудничество Accenture и Collibra призвано заполнить зазор между теоретическими знаниями в области работы с данными и реальным опытом.

Объединение усилий двух глобальных лидеров – методологического (Accenture) и технологического (Collibra) – позволяет существенно повысить шансы на итоговый успех проектов в этой области.

Главным достоинством решения Data Governance Platform от Collibra, внедрение которого стало доступно российским клиентам Accenture, является высокий уровень самодостаточности. Его функционал покрывает все основные процессы работы с данными и позволяет значительно ускорить получение практической бизнес-пользы без необходимости дополнительной доработки и расширений.

«Опыт Collibra в области управления метаданными, а также продолжительное и успешное сотрудничество между нашими компаниями на глобальном уровне, позволили принять решение о запуске этой практики на рынке в России и странах СНГ. Мы видим рост спроса российского бизнеса на прозрачные, эффективные и гибкие инструменты управления данными в перспективе извлечения из них новых видов бизнес-пользы, и готовы предоставить клиентам лучший опыт и компетенции, накопленные нами за годы работы в этой области и помноженные на эффективность программных решений Collibra», - комментирует Лариса Малькова, управляющий директор Digital Accenture в России и Казахстане.

Кроме того, Collibra обладает качественной образовательной программой. Collibra University и Collibra Coaching Services позволяют в максимально короткие сроки подготовить специалистов по работе с продуктами, на опыт и умения которых в дальнейшем можно опереться при масштабировании инструментов на весь бизнес компании.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.