Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Обновленное портфолио OMEN для звезд киберспорта на турнире BLAST Pro Series Moscow

16 сентября 2019

В рамках масштабного международного киберспортивного турнира BLAST Pro Series на площадке ВТБ Арена впервые в России были представлены новые игровые продукты OMEN. Ранее устройства были анонсированы в мае 2019 года на фестивале игровой индустрии HP Gaming Festival в Пекине и в августе 2019 года на выставке Gamescom в Кёльне.

BLAST Pro Series Moscow 19 – один из последних турниров в сезоне-2019, собравший семь тысяч зрителей матчей между лучшими командами мира по Counter-Strike, среди которых: французская команда Team Vitality, бразильская Made in Brazil, финны ENCE и команда из СНГ Natus Vincere. Звездные киберспорсмены впервые посетили Москву, чтобы сразиться за призовой фонд в размере 250 000 долларов США и путевку в гранд-финал глобальной серии BLAST, который пройдет в конце года в Копенгагене.

Все игроки на собственном опыте знают, как важно иметь мощное оборудование, которое не перегревается и способно выдержать самые беспощадные и затяжные матчи. На всех турнирах Blast участники используют игровые десктопы, мощные ноутбуки, мониторы для самых требовательных CS-GO игроков, инновационные и стильные аксессуары от бренда OMEN. Портфолио постоянно обновляется, стремясь удовлетворить растущие запросы профессионального сообщества киберспортсменов. В рамках турнира впервые в России были представлены новые продукты линейки: ноутбук с двумя экранами OMEN X 2S, модели ноутбуков OMEN 15 и OMEN 17, мониторы для киберспортсменов OMEN X 27 и OMEN X 25, а также новые модели аксессуаров – гарнитуру OMEN Mindframe Prime, мышь OMEN Photon, коврик для мыши OMEN Outpost и клавиатуру OMEN Sequencer.

«Бренд OMEN выступает официальным партнёром серии турниров BLAST Pro Series и обеспечивает игроков необходимым киберспортивным оборудованием, – отмечает Павел Анохин, генеральный директор HP Inc. в России. – Обновленное портфолио OMEN стремится удовлетворить запросы профессионального игрового сообщества и создать передовую экосистему, чтобы команды киберспортсменов могли реализовать весь свой потенциал и добиться более высоких результатов в борьбе за звание чемпионов международного турнира».

Ноутбуки, созданные для триумфальных матчей

Являясь первым в мире игровым ноутбуком с двумя дисплеями, модель OMEN X 2S в корне меняет представления об игровых компьютерах и предлагает новые возможности для многозадачности и поддержку специальных горячих клавиш. Возможность зеркалирования экрана в режиме реального времени с функцией масштабирования отдельных фрагментов на втором дисплее позволяет полностью сосредоточиться на игровом процессе, не поворачивая голову. 

Новые модели ноутбуков OMEN 15 и OMEN 17 стали еще более компактными, охлаждаемыми и производительными. Их толщина составляет всего 20 мм и 27 мм, что на 20% и 18% тоньше в сравнении с предыдущими версиями.

Во всех трех ноутбуках используется улучшенная система охлаждения жидким металлом OMEN Tempest с вентилятором, работающим от напряжения 12В, и отверстиями с трех сторон для обеспечения потока воздуха в пяти направлениях, что позволяет добиться максимальной производительности. Кроме того, ноутбуки обеспечивают комфортную многозадачность и высокую производительность даже в самых ресурсоемких играх за счет новейших мобильных процессоров – до Intel Core i9 9-го поколения, работающего с частотой до 5,0 ГГц в режиме Turbo, с 8 ядрами/16 потоками, а также поддержки до 32ГБ оперативной памяти.

Непревзойдённая скорость и визуальные эффекты

Новые мониторы OMEN X 25 и OMEN X 27 разрабатывались для обеспечения максимального FPS в высококлассных играх и отличаются прочной конструкцией, характерной для профессионального киберспорта. Модель OMEN X 25 оснащена ультратонкой рамкой, работает с миллисекундной задержкой и поддерживает технологии NVIDIA G-SYNC и AMD Radeon FreeSync для достижения лучшей в отрасли скорости регенерации 240Гц с безупречной картинкой без каких-либо искажений. Модель OMEN X 27 обладает частотой обновления по стандартам киберспорта с разрешением QHD и запатентованной настраиваемой функцией помощи при прицеливании, которая дает возможность настроить форму и цвет прицела.

Аксессуары для лучших результатов и новых побед

В мире киберспорта любая деталь способна решить исход ключевого матча, внимание к аксессуарам помогает усилить производительность игровых устройств и добиться лучших результатов. Обновленная линейка OMEN предлагает пользователям новые продукты: гарнитуру OMEN Mindframe Prime, мышь OMEN Photon, коврик для мыши OMEN Outpost и клавиатуру OMEN Sequencer.

Сразу несколько усовершенствований представлены в новой гарнитуре OMEN Mindframe Prime. Революционная функция активного охлаждения на базе технологии FrostCap включает пассивное охлаждение, а встроенная система объемного звука 7.1 на базе технологии Xear от компании C-Media обеспечивает реалистичное ориентирование в пространстве и позволяет точно определить местонахождение источников звука в играх.

Беспроводная мышь OMEN Photon оснащена системой балансировки усилий, которая обеспечивает удобную работу с оптико-механическими кнопками независимо от анатомических особенностей строения пальцев. Устройство обеспечивает время отклика 0,2 мс и способно работать от батареи до 50 часов. В дополнение, коврик для мыши OMEN Outpost поддерживает технологию беспроводной зарядки Qi и способен полностью зарядить мышь OMEN Photon всего за 2,5 часа.

Лучшие в отрасли оптико-механические переключатели клавиатуры OMEN Sequencer в 10 раз превышают возможности традиционных механических переключателей и позволяют маневрировать с помощью светового луча со скоростью отклика 0,2 мс и уверенно превосходить во всем своих соперников по игре.

 


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.