Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Delta Electronics представила свои решения на конференции «ЦОД-2019»

25 сентября 2019

Компания Delta Electronics выступила партнером ежегодной международной конференции «ЦОД-2019».

В последние годы одной из самых актуальных тем конференции остается национальная программа «Цифровая Экономика» РФ. Она предусматривает активное стимулирование строительства ЦОДов в России, а также внедрение сервисной модели как ключевого элемента цифровой трансформации не только производственных и бизнес-процессов, но и процессов государственного управления.

Быстрый рост IoT-приложений на различных вертикальных рынках привел к значительному увеличению количества устройств с возможностью подключения к Интернету в таких областях, как умные города, промышленный и медицинский IoT и др. По прогнозам экспертов, благодаря 5G рост трафика смартфонов увеличится в 5 раз, а количество IoT-устройств достигнет 4,1 миллиардов к концу 2024 года.

В рамках мероприятия Дмитрий Гуляев, руководитель направления ЦОД департамента MCIS Delta Electronics, рассказал о переходе к ЦОД нового поколения, а также о том, каким должен быть современный дата-центр, отвечающий требованиям заказчиков. Кроме того, отдельное внимание в презентации было уделено технологическим тенденциям в инфраструктуре ЦОД, таким как: кастомизация, prefab, унификация и модульность.

«Ошибки персонала являются главной причиной простоев ЦОД, количество доступных квалифицированных кадров не успевает за ростом и разнообразием оборудования в ЦОД, - отметил Дмитрий Гуляев, руководитель направления ЦОД департамента MCIS Delta Electronics. - Именно поэтому мы в Delta считаем, что успешная концепция построения дата-центров заключается в сочетании современных технологических тенденций. Мы гордимся тем, что можем поделиться своим опытом и совместно с коллегами обсудить актуальные проблемы построения дата-центров»

Конференция «ЦОД» - главное российское событие для специалистов, чья профессиональная деятельность связана с дата-центрами. Основная задача мероприятия заключается в обмене знаниями и опытом в области проектирования, построения и развития критически важной информационной инфраструктуры.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.