Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В Рязанской области начали устранять «цифровое неравенство»

26 сентября 2019

«ЭР-Телеком Холдинг» в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» сдал государственному заказчику на территории Рязанской области первый социально значимый объект, подключенный к современной инфраструктуре сети интернет.

На базе ГБОУ «Рыбновская школа-интернат для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей» оператор провел необходимые инженерные работы и подключение технологического и сетевого оборудования к всемирной сети.

Благодаря реализации проекта воспитанники школы-интерната и педагогический состав учреждения получили возможность использовать современные сервисы и услуги на базе сети интернет.

Высокую оценку опережающим темпам устранения цифрового неравенства в регионе дал губернатор Рязанской области Николай Любимов: «Информационная эпоха уже наступила, и мы просто обязаны предоставлять жителям нашей области достойные цифровые услуги. В ближайшие время высокоскоростной интернет должен появиться ещё в ряде социальных объектов области».

«Устранение цифрового неравенства – одна из важнейших задач, которое ставит сегодня государство перед операторами. Мы очень рады быть причастными к данному проекту и обладаем всеми ресурсами и возможностями для успешной реализации федеральной программы на территории нашей страны. Отрадно отметить, что наше оперативное взаимодействие с руководством Рязанской области, позволяет работать над проектом опережающими темпами», - говорит директор по развитию АО «ЭР-Телеком Холдинг» Владимир Романив.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.